Здоровый образ жизни
как прожить 150 лет? Кто знает-пишите.
едь в тибет монахи в шаолине расскажут, там они до 120 лет живут, не ешь мясо, не принимай алкоголь, не кури, и побольше физического труда и поменьше переживаний
Заплатишь миллиард - напишу.
А что так мало?
Добрый вечер. ) Чтобы прожить 150 лет - такой период жизни, нужно переехать жить в горы. http://www.youtube.com/watch?v=yMqSyB79NLI в горы Кавказа.. .в городе же такую продолжительность жизни прожить практически не возможно. Но я могу вам дать советы, по поводу ЗОЖ, как прожить МАКСИМАЛЬНО долго и счастливо) и так, приступлю: 1)Правильное питание (исключено: фастфуд, чипсы, газировка, приправы, сахар/ соль (минимальное кол соли), колбасы, мучные изделия, сладкое, консервы, жареное) в почете - фрукты, овощи, мясо, рыба, молочные изделия, причем готовить крайне желательно самому, и нужно именно на пару готовить пищу. 2)Движение (Зарядка, бег вместо лифта, физкультура ( для себя, велосипед, прогулки по парку, бег трусцой и т. д, профессиональный спорт - плохо, его не рекомендую) 3) Прогулка на свежем воздухе ( гуляйте почаще в парках, скверах. Подальше от дорог, машин, заводов и т. д) 4) Отказ от вредных привычек ( тут все понятно) 5) Ограничение за компьютером ( Делайте работу за компьютером 30 мин. а потом 30 мин. отдыхаете, старайтесь сидеть за компьютером как можно меньше) 6) Умственная работа ( За место компьютера старайтесь больше читать книг, играйте в интелектуальные игры, решайте задачи, развивайтесь) - советую вам продать телевизор, так как от него только вред. http://www.youtube.com/watch?v=B8kbg7Donok 7) Распорядок дня ( Вы можете составить свой распорядок дня, когда для вашего организма это будет удобно) ) однако я могу посоветовать вам свой распорядок - и так, у меня: 7:00-завтрак, 10:40 - завтрак 2, 14:00-обед 16:00-полдник 18:00-ужин, очень важно 5 разовое питание, и крайне желательно выпивать воду либо за 30 мин. ДО еды, либо через 30 мин. ПОСЛЕ еды, так как для пищеварения будет вредно пить воду во время еды) 8) Сон ( сдесь, для нормального функционирования нужен режим жаворонка) могу вам вкратце объяснить - 21:00-23:00 отдыхает мозг, 23:00-1:00 гормон роста, сжигание каллории 1:00-4:00 отдыхают эмоции, вырабатывается серотонин ( гормон радости) ну и 4:00-6:00 начинает активно бороться имунная система, а дальше 6:00-21:00 сон уже бессмыслен для вашего организма... 9) Гигиена ( когда вы приходите домой, вы обязательно должны мыть руки, вы должны быть фрукты и овощи, не забывайте чистить зубы 2 раза/день, и мыться по 2-3 раза/неделю 10) Эмоции- сдесь психологическое здоровье) старайтесь минимум общаться с хамами, и подонками, смотрите комедии) радуйтесь жизни, веселитесь, будьте оптимистом и т. д) ! удачи вам прожить как можно дольше!! !Будьте здоровы!!!
Вопрос немного не правильно поставлен ---"Как прожить 150 лет что б потом не было стыдно... "
А почему не 100, а именно 150, или тебе этого мало?? ?
Питаться солнечной энергией, пить экологически чистую воду, заниматься йогой, жить в экологически чистом месте, думать о хорошем, дружить с Богом.
Попробуй анабиоз. Вроде уже практикуют.
Поехать в японию и питаться сырой рыбой и водрослями! )