Здоровый образ жизни

Помогите вылечить меня!!!

Я заболела в 12-марте 2014 году диагнозом неврит лицевого нерва. Я лечилась, но эффекты не было. Помогите как можно меня вылечить!! !
Лечение неврита лицевого нерва

Начать лечение следует как можно раньше, потому как это является возможностью недопущения осложнений и возникновения явлений остаточного характера. В частности рекомендуются к приему кортикостероиды – преднизалон. Принимать его следует внутренне по утрам на протяжении пяти суток, начиная с 60мг при постепенном снижении дозы и последующей отмены с 10-14 дня. Эта доза безопасна и, одновременно с этим, действенна в рассмотрении возможности эффективного снижения отека нерва с характерным для него ущемлением внутрикостного канала. В данном случае происходит более быстрое восстановление, также исчезает боль, образовавшаяся в заушной области.

Учитывая открытость век и нарушение в слезоотделении, для глаз следует использовать препараты, применяемые в качестве создания искусственной слезы. Кроме того, назначается также массаж для области лица, затылочной зоны и зоны воротниковой. Поначалу массаж делается осторожно, после чего можно переходить к среднему усилению. Для мышц лица разрабатывается комплекс специфических упражнений.

При достижении так называемого отдаленного периода, характеризующегося стиханием острого процесса и наступающим с 10-15 дня, предписываются процедуры физиотерапии. Осложненные случаи, при которых лечение производится с затруднениями, применяются седативные препараты (релиум, сибазон, седуксен) , принимать которые следует четыре раза в день в дозировке 5-10мг. Также используется для лечения и фенобарбитал, прием которого осуществляется трижды в день в дозировке 30-60мг. При действии этих препаратов за счет снижения тревожности мышечные спазмы снижаются, равным счетом, как устраняются и другие проявления заболевания.

Вторичные невриты лицевого нерва определяют необходимость лечения, прежде всего, заболевания, их провоцирующего. Что касается выздоровления, то оно наступает в срок до 2-3 недель, а вот для окончательного восстановления всех функций понадобится несколько больше времени – до года.

Естественно, что для приема любого типа препаратов, необходимо получить соответствующие рекомендации от врача. В данном случае для диагностирования и определения курса лечения необходимо в срочном порядке посетить невропатолога.
Надежда Лемешевская
Лучший ответ
Есть травы от паралича ИТД. Если что пиши.
При помощи ортодоксальной медицины - практически никак.