Здоровый образ жизни

Как вылечить желудок (эрозивный гастрит)? Таблетки помогают на время. Кому что помогло? Может яйца перепелиные?

Максим Федоров
Вылечить тяжело так как это хроническое заболевание - помогает только диета и как минимум два раза в год прием препаратов и обследование у гастоентеролога ( что бы не пропустить язву ). А перепелинные яйца можете спокойно пить - натощак 5-6 яичек - хорошо обволакивают желудок, по крайней мере можете снизить частоту обострений . К тому же перепелиные яйца очень богаты витаминами и минералами .
Руслан Намазбаев
Лучший ответ
диета диета диета... увы, пожизненно
Игорь Выборнов
Кроме диеты и ограничения неблагоприятных продуктов - ничего не поможет. Гастрит - это уже рана у желудка, заживающая со временем, но рана, которая, если не предпринимать мер может развиться в постоянное воспаление - это будет хронический гастрит, а дальше язва, после язвы, сами знаете, во что развивается. Так что набиритесь силы воли, отвественности и ограничьте потребление жирного, копченого, острого. В идеале - исключить эти продукты. Сила воля при вас - выбирать вам.
добрый день. как мне обьяснили врачи это предязвенная болезнь (ЖЕЛУДКА) . мне 9 лет назат поставили диагноз такой же пролежал в больнице месяц лечили вроде полегчало. через пару дней опять обострение боль в желудке. один знакомый врач порекомендовал пить - ВИНИЛИН- это такой бальзам очень неприятный на вкус . Пил по столовой ложке каждый вечер после последнего приема пищи (должно пройти 6 часов после последнего приема ).Выпил я так 3 флакона на 100мллитров. После этого лечения прошли боли и забыл что это такое правда на следующий год повторил леченние и до сих пор все нормально. И конечно диета.
Максим Федоров Только через 6 часов....((((( Это в 5 вечера последний раз кушать, а когда гастрит вроде часто надо, но понемногу.