Здоровый образ жизни
Болит желудок,наверно гастрит.посоветуйте кто чо знает.желательно травы. посоветуйте кто чо знает.желательно травы
Сок алоэ, несколько капель на стакан воды, трава Гинкго-Билоба, можно в составе биокомплекса Антиокс+
Прежде всего по утрам овсяную кашу есть надо. И сходить к врачу обследоваться, это может быть и не гастрит.
По утрам -натощак-пей кисель из семян льна. 10 дней затем перерыв.
Читай ЗОЖ /Здоровый Образ Жизни / маленькая такая газетка.
Лечение зависит от типа гастрита, которое можно определить только пройдя обследование.
На настоящий момент выделяют три основных типа гастрита:
1. Аутоиммунный гастрит (тип А) - по старой классификации этот тип гастрита называли гастритом с пониженной секреторной функцией.
2. Хронический гастрит, ассоциированный с Helycobacter pylori (гастрит типа В) - данный тип гастрита развивается из-за поражения слизистой оболочки желудка бактерией Helycobacter pylori. В этой ситуации секреторная и эвакуаторная функции желудка довольно долго остаются нормальными.
Характерны тупые боли в животе, отрыжка пищей, изжога.
3. Хронический реактивный гастрит (тип С) - развивается из-за приема химически агрессивных медикаментов (например, аспирина) , а также из-за так называемого рефлекс - дуоденита. .
Поэтому можно выделить несколько направлений, по которым должно идти лечение.
Подробнее о гастрите и лечебных травах при каждом типе - читайте здесь
Сок облепихи практически моментально снимает боль .
обяз. валериана
корень Девясила.. . можно разжовывать в чистом виде, можно приготовить настойку (рецепта настойки не знаю, но точно выдержана на спирту.)
Растение "Золотой ус". Берут лист около 20 см, млжно два по 10 см. мелко рвут на кусочки и заливают в термосе 1л кипятка, сутки настаивают, прцеживают и в холодильник. Пить до еды примерно по 50 гр.
Другой вариант: Алоказия, ее листь напоминают лист Каллы, срезают один лись мелко режут и заливают водкой (0.5 литра) , настаивают в темноте неделю, процеживают и пьют утром на тощак 1 ст. ложку. говорят даже рак желудка лечит.