Внимательно относитесь к здоровью.
Установление диагноза очень важно для успешного выздоровления.
"Боль в желудке" иногда может не иметь отношения к желудку.
Пройдите обследование, обязательно УЗИ.
Не старайтесь снять боль и успокоиться, главное знать причину.
Можно принять таблетку но-шпы.
Только не принимайте анальгетики.
Здоровый образ жизни
Болит желудок , какие таблетки и какая диета ?
Обязательно провериться! А пока больше каш, пюре, кисели и любую зелень и витамины Ревит!
Не употреблять ПИВО, сухое вино и красную бормотуху. Можно употреблять водка, спирт иногда коньяк.
При этом диету не соблюдаю и все нормально, а при обострении помогает Ранитидин - таблетки такие.
Сначала надо узнать отчего болит. Сделать УЗИ и фиброгастроскопию. Лечение будет зависеть от того какой у вас уровень секреции - повышенный или пониженный...
Да, только в качестве "скорой помощи" ещё можно чистой воды выпить.. . Столько, сколько "влезет"... Дабы растянуть желудок.
И про гастроэнтеролога тоже правильно люди говорят. Здесь попустительство опасно...
Боль в желудке может иметь разные причины. Конечно, надо обследоваться и выяснить . Но вот мне лично в качестве скорой помощи всегда помогает кефир - буквально несколько глотков.
Сделайте анализ на хеликобактер. Хеликобактерии это единстственные бактерии, которые могут жить в отрицательной среде желудочного сока. При благоприятных для них условиях, они активно размножаются и проедают стенки наших желудков. Так образуются язвы, гастриты. Лечат от этой дряни таблетками и уничтожают их за неделю.
Я много лет страдал язвой. Много лечился, но только 2 года назад сделал анализ и прошёл курс лечения. Теперь я забыл, что такое ГАСТАЛ.
Наличие хеликобактерий может показать гастроскопия, кал, моча, кровь и дыхательный анализ.
Я делал дыхательный. Подышал в трубочку и всё.
Если какой либо из этих анализов показал наличие этих бактерий. дополнительных исследований делать не надо. Я лечился в институте Гастроэнтерология и мне там всё популярно разъяснили.
обязательно сходите к врачу не дай бог гастрит. а вообще диета такая: никакой жирной пищи, острой, жаренной, поменьше мучного и сладкого, хлеб только вчерашний свежий не жилательно. кушайте супчики вареные, постное мясо тоже вареное. кофе исключите. от боли можно выпить ношпу, если сильно болит, то 2 таблетки, никакого парацетамола это вообще от другого. так же для облегчения боли положите на живот теплую грелку или бутылку с горячей водой. здоровья Вам. только обязательно сходите к врачу.
успокоить боль можно выпить ношпа, а диета, ничего жирного, ничего острого, солёного, копчёного, короче строгая диета, а по утрам на завтрак даже ели не любите нужно овсянку кушать, но без масла и на воде, будите соблюдать скоро ваш желудок придёт в норму. выздоравливайте.
парацетамол и есть только свежие продукты.
Во первых к врачу!! ! Желудок это такая вещчь.. . И язва быть может. а сней не шутят.
ТУпо выпеть актевироног угля! Он стоит не дорого! На каждые 10 киллограм весс -1 таблетка, то есть к примеру вес 60 кг - то выпить 6 таблеток =)
Если болит так сильно, что не можете сосредоточится на делах - выпейте ОМЕЗ. они не очень дорогие, рублей 200.
А так не откладывайте визит к гастрологу, заниматься самолечением опасно