Здоровый образ жизни
Пьем воду"Старый Миргород",ее состав хлориды -250,сульфаты-50,фториды-1,5,сухой остаток--0,5 г\дм,начал болеть желудок
появилась сухость во рту,неужели воду в баклажках тоже хлорируют?
Далеко не каждое химическое соединение, содержащее слово "хлор", является хлоркой :-))) Обыкновенная соль, которую мы используем в пище, тоже называется хлоридом натрия - NaCl.
Есть минеральные воды, которые предназначены для лиц с определёнными желудочно-кишечными заболеваниями. На таких водах обычно указывается номер источника (не "Моршинская вАААААААще", а "Моршинская № такой-то", например) , просто так где угодно их тоже не продают, а главное, на упаковке всегда указано для каких именно заболеваний такая вода рекомендована (элементарная информация: для тех, у кого повышенная или пониженная желудочная кислотность и т. д.) . Возле природных источников такой воды обычно стоит санаторий, из которого несколько раз в день (по предписанию врача) гуськом направляются пить воду больные - определённое количество, мелкими глоточками, до или после еды - всё как доктор скажет.
Написанное о "Старом Миргороде" можно понимать таким образом, что это вода чистая, содержит некоторое количество минеральных солей, которое здоровому полезно, но больного не вылечит.
это чистой воды самовнушение
все перечисленное минеральные соли XD
***
хлориды, милая, это химические соединения, соли, получаемые при реакциях хлора с другими химическими элементами
да, там есть хлор.
но согласись, что H2O, CO2 и H2SO4 совершенно разные вещи, хотя везде есть кислород))) )
свойства другие
все перечисленное минеральные соли XD
***
да, там есть хлор.
свойства другие
Вот куда ведет здоровый образ жизни. Скоро запоры пойдут...
минеральную воду можно пить не больше 2х стаканов в день!!!
Если на бутылке с водой есть надпись "лечебная", то лучше такой водой не злоупотреблять. В особенности, если есть какие-либо заболевания. Насколько мне известно вода, которую вы пьёте никакими лечебными свойствами не обладает.
Начни снова пить из под крана. Пройдет.