Здоровый образ жизни
через день изжога, ем разную пищу, таблетки помогают но от чего эта изжога?
Изжога, это заброс желудочного содержимого /пепсин, соляная кислота / при неправильной работе кардиального сфинктера / находится между пищеводом и желудком/ . К этому приводят многие причины, например переедание, которое приводит к растяжению желудка, высокое стояние диафрагмы, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, и т. д / - всё это классифицируется, как гастро -эзофагальная рефлюксная болезнь/ГЭРБ/. Поставить диагноз достаточно просто - провести ЭГДС /гастроскопия/ или Р- желудка .
Гастрит.
на гастрит обследоваться не желаете?
Хронический ацидоз, вызванный продуктами распада животных белков.
кислотность может повышенная, молоко пей
Леонид Шуйский
я это и делаю
Проблема с поджелудочной. Обрати внимание на желчный. Есть проблемы.
Из-за дискинезии ЖКТ на фоне нервных стрессов и нарушения перевариваемости.
Леонид Шуйский
как избавится от стресов((
Да от чего угодно. Подумайте сами, может желч застаивается, тогда по утрам скоро плеваться начнёте жёлтым неприятным, может просто период такой, когда после нескольких дней неправильного питания или недоедания Вам лично нужна была хорошая диета питания, может на днях чего-то такого много наелись, чего не надо Вам было (жареного, или сладкого, или жирного, копчёного...) , подумайте над причиной, тогда будет понятно как устранить и последствия.
из-за высокой кислотности желудочного сока - значит надо соблюдать диету
Причина изжоги- слабый привратник желудка, тот что стоит между пищеводом и желудком. Его ослабляют- мята (напрю чай) , чеснок. Сделай так: ложку риса свари на малом огне без соли и сахара. Положи чайную ложку слив. масла. Перемешай и съешь. Час после ничего не ешь и не пей. Делай так каждый раз при изжоге, глядишь и пройдёт. Мне и моим знакомым помогло. Выздоравливай!
Смотря что ешь? Лучше проконсутьтируйся у врача.