Здоровый образ жизни
Не растут ногти и слоятся, крашу их. мне 13. из за чего это может быть? из за покраски?
Ну ты что, совсем глупенькая? Зачем в тринадцать лет ногти красить? Зачееем? Мне пятнадцать. Я, например, ногти никогда не красила. Мои ногти растут со скоростью света. В классе девчонки завидуют. Поэтому, во-первых, пересмотри свое питание, исключи всякую химию типа чипсов, сухариков (сосиски советую тоже исключить, если таковые имеются в рационе питания) . Во-вторых, до восемнадцати лет лучше забыть про покраску ногтей, организм растет, развивается.
Расслоение ногтей-значит, мало минералов. Поскольку, именно, минералы (а-не
витамины (как думают некоторые **вумные** малолетки)) -составляют основу (**скелет**)
ногтей. Правильно тебе советуют-пересмотреть рацион питания: сократить потребление-
сладостей, фруктов, соков, напитков; ВСЁ ЭТО-и вымывает из организма минералы.
Из-за того, что тебе всего 13
может быть, а может витаминов не хватает
Я соглашусь почти со всеми.. . Попробуй ещё йодом на ночь мазать ногти и делать соляные ванночки... .
А ещё, есть отличая серия для оздоравливания ногтей.. . Умная эмаль. . Я сама ей пользуюсь.. . правда настройся на долгосрочный результат.... Не через пару дней, но он обязательно будет.
Дальше.. . витамины.... Во избежания обвинений в рекламе, я не буду писать ЧТО принимаю я, но мой мастер в шоке, когда я начинаю их принимать.... 2-3- раза в год. Кальций-Магний+D ...
Не хватает определённых витаминов, если это часто происходит, лучше обратиться в поликлинику.
Смотря какие лаки ты используешь. Если за 50 рублей, соответственно ногти будут не очень здоровы. Используй хорошие лаки, тем более в твоем возрасте