Здоровый образ жизни

Проблема с Ростом

Здравствуйте.
Проблема в том что я хочу быть высоким, мой рост 153-154 см 16 лет это нормально?
Я думаю из-за полового созревания, девственность потерял когда мне было 12 лет,
С 1 марта. Пью витамины.
- Vitrum Calcium Д3
- Нейромультивит (Группа B2,B3 и B6)
- Ем мёд
- От сладкого отказался.
- Ем салаты витамины.
- Начинаю ходить в Бассейн.
- Скоро на труйнике буду подтягиваться.
P.S Помогите пожалуйста без шуток.
Ну лет пять ещё расти будешь, а вот витаминки росту не помогут, т. к. это всё на генном уровне заложено. Т. е. ты витаминки кушай, но на рост это ни как не повлияет.
Алексей Иванов
Лучший ответ
Динара Шарипбаева Я боюсь что не вырасту больше :(
че потерял? девственность?
наверно генетика.... папа или мама маленькие ростом.... Надо тебе вит. А.... моркву ешь ))
Natalya Parulava
Динара Шарипбаева Мама низким ростом...
Динара Шарипбаева Я начал есть салаты витамины, морковь, капуста, свёкла)
Рост обусловлен ГЕНЕТИЧЕСКИ. Никакие морковки, турники и прочая АНТИ-научная херня, ни на см. роста не прибавит. Увы, это генетика.
Динара Шарипбаева :( к какому доктору идти? проверить
Прием аптечных витаминов может привести к онкологии. Рост зависит от генетической наследственности, а не витаминов, меда и спорта. Главное не размеры, а что у вас в голове. Тренируйте лучше мозг. Спортом занимайтесь-это хорошо, а от синтетических аптечных витаминов откажитесь категорически.
Динара Шарипбаева Занимаюсь с спортом хорошо. :)))
На турнике виси. Минут по 3 по 5. Потом хоть подтягивайся, хоть прыгай:)
Динара Шарипбаева Я прыгаю) Скоро на турнике буду висеть, подтягиваюсь хорошо
На турнике веси по .больше
Восточные единоборства, растяжка! У меня друг в 25 лет вырос на 4 см, А, главное-кончай комплексовать, много выдающихся людей невысокого роста.
недавно в разговоре со знакомыми, мы пришли к выводу, что для роста необходим кальций! А он в больших количествах содержится в молоке и в молочных продуктах. Я думаю все знают о том что все китайцы, как правило маленького роста, я не так давно была в Китае (не в Манчжурии, а в самом Китае), у них там нет молока и молочных продуктов, если и есть то это соя, но не настоящее молоко. В общем "пейте дети молоко - будете здоровы!!! " )))