Добрый день, мне 17 лет, и мой рост 160-163 см, родители: мать 155см, отец 175см, гены так гены, а я хочу вырасти хотя бы до 170 см в течении 8-9 месяцев, кстати половое созревание еще прошли в 12 лет.
Дайте пожалуйста мне советы, как вырасти на 10 см в течении 8-9 месяцев?
1) начну ходить на плавание в неделю 3 раза
2) начну ходить на тренировку Тхэквондо в неделю 3 раза (махи ногами и многое другое) ходил
3) по утрам на турнике подтягиваюсь по 10-12 раз (в неделю 3-4 раз)
4) ложусь спать в 20ч (ибо гормоны 100% восстанавливаются с 21ч до 00ч)
5) кушаю часто, не пью газированное, кириешки, чипсы, и тд.
6) начну принимать таблетки Горный Кальций и Кальций Д3 Никомед (принимал)
7) мёд, овощи, продукты, твороги, творож. масса
Друг 170 см и хочет стать 175 см, предлагает принимать Гормон Роста, т. к. его друг принял и посоветовал ему, а он говорит: "Что у нас в организме Гормон Возбуждения [в понятном смысле] больше чем Гормон Роста" поэтому предлагает принимать Гормон Роста [колоть], я согласился,
Но у меня стоит ВОПРОС? Точно ли я вырасту? Если да готов потратить деньги)
Жду помощи у вас. Спасибо
Здоровый образ жизни
Проблема с ростом
От хорошего, полноценного, витаминизированного питания в основном хорошо растут
Нужно заниматься спортом, связанным сс вытяжением и подпрыгиванием : прыжки в высоту волейбол, баскетбол. И никаких препаратов кальция.
Хз ничего советовать не буду оставлю своё мнение (не запрещено).
Скорее всего ты не вырастешь уже. В 12 лет созревание. Хз расскажу про себя. Мать 152 см, Отец 176 см, сестра родная 165 см.
С детства я выгляжу младше своего возраста на 2 года в среднем, в 15 лет рост был 155 см и выглядел на 11-12 вообще и голос был писклявый и спермы небыло ещё. Потом в 15.5 начал голос ломаться и сперма появилась и маленький усики. В 16 я был 163 см где то и выглядел на 13-14. Месяц назад стукнуло 17 голос впринципе нормально сломался, выгляжу как пи з дюк лет 14-15. Рост 168-170 см утро-вечер. Хз не заметил я, что бы одноклассники после 16 лет выросли. Я 11 классов кончил сейчас. Вот такая хе р ня у меня.
Хз у моего отца друг лучший 163-165 см и женат и 2 дочки всё. Ещё друг есть 155 см тоже женат 5 детей, ещё есть знакомый 152 см где то тоже женат сын. Просто если вдруг комплексы я написал. Просто у меня были комплексы и есть так как издивательства в школе жёсткие сколько бы я не дрался и теперь я сломался, у меня проблемы с психикой (болезни называть не буду))) и моя жизнь загублена)) FUCK THEM ALL
обычный кризис детского возраста... со временем это пройдет, но конечно спорт не помешает, по науке люди растут до 25 лет
Сергей Фрыз
Ну надо же подстраховаться)
Пероекладина спасет и днем и ночью