Здоровый образ жизни
Если работаешь за компьютером целыми днями, то стоит ли делать коррекцию зрения?
Долго ли продержится и будет ли вообще падать в дальнейшем? Если кто делал, поделитесь опытом.
не слушайте никого... компьютер если и влияет, то очень-очень косвенно! тут от человека зависит, а не от компьютера! если заложено в генах иметь плохое зрение - будет плохое зрение, а заложено иметь хорошее зрение - ничего вам компьютер не сделает (если конечно монитор не совсем древнейший, а более-менее современный)
14 лет назад первый раз за компьютер сел, лет 8-10 пользуюсь компьютером часто... ну а последние 5 лет не просто часто, а почти живу за компьютером)))... и при всем при этом имею идеальное зрение, все друзья завидуют, а родные удивляются))
Я сделал полтора года назад, довольна.
Коррекцию зрения стоит делать, когда зрение не в порядке. Компьютер здесь ни при чем.
Valentina Ocipova
вопрос в том, будет ли оно падать в связи с влиянием компьютера
коррекцию зрения?
Valentina Ocipova
ну да
..зачем коррекцию? ..подключаю вебкамку и с монитором на улицу )
Если со зрением плохо, и вы хотите хотя бы защитить глаза, советую приобрести очки для геймеров. Ну или просто для работы за компьютером. Но для геймеров очки вроде дороже, но могу точно сказать, что даже после месяца использования, глаза не так краснеют и т. д и т. п. Я подарила такие очки от фирмы GUNNAR своему мужу. Такие очки еще усиливают контраст на мониторе, и защищают глаза. А он работает целыми днями за компьютером, да еще и дома играет в игры.
****. Ты даже не представляешь, какие осложнения после коррекция зрения сопутствовать будут тебя всю твою жизнь. Интернет тебе на что? Иди прочитай на этот счёт, поймешь, что лучше иметь плохое зрение, нежели постоянную сухость в глазах и прочую раздражающую и мешающую жить дрянь. Бывает, что всё проходит хорошо, но с возрастом обязательно будут осложнения.