Здоровый образ жизни
Работаю за компьютером, вчера днем левая рука начала неметь в районе кисти, вечером пришел домой, уставший спать лег,
утром на работу пришел, опять легкое покалывание, и пальцы немного немеют. Что это может быть? Раньше такого не было, мне 24года, может мазью кокой нибудь помазать кисть?
У большинства людей, долго работающих за компьютером, возникает так называемый "туннельный синдром запястья" (медицинское название — карпальный туннельный синдром) . Его признаки - покалывание, онемение, дрожь в пальцах рук, боль в запястье правой руки, управлявшей мышкой. Длительные однообразные движения кистями и пальцами рук, а также их неправильное положение во время работы вызывают сдавливание нерва.
Раньше туннельный синдром был профессиональным заболеванием машинисток и конторских работников, с утра до вечера переписывавших различные бумаги, а сегодня от него страдают все пользователи ПК.
После проведенных медицинских исследований выяснилось: уже через год регулярной работы за компьютером 40% испытуемых отмечают неприятные ощущения и боли в районе запястья и кистей рук, а 21% участников врачи рекомендовали пройти серьезное лечение вплоть до операции. Причем, наибольшей опасности подвергаются женщины.
Существует еще множество "компьютерных болезней". Так, сидячее положение в расслабленной позе, вопреки расхожему мнению, не снимает мышечную усталость, а, наоборот, усугубляет ее. А спазм мышц шеи провоцирует сильнейшие головные боли.
Не меньше от компьютера страдают глаза. Мелкая вибрация текста и мерцание экрана перегружает мышцы глаз, а это приводит к постепенному снижению остроты зрения.
Научись принимать наиболее «безопасное» положение, приступая к работе: локти под прямым углом, запястья высоко подняты, ладони округлены, словно ты удерживаешь ими теннисные мячики. Зафиксируй такое положение — и за дело! Не клади клавиатуру на колени, иначе твое запястье будет испытывать перегрузки. Коврик для мыши помести как можно дальше от края, чтобы рука не свисала со стола. Сделай более короткий маникюр (чтобы не нажимать клавиши выпрямленными пальцами) . И не стучи по клавишам со всей силы! Через каждый час работы выполняй эти несложные упражнения.
Встряхни несколько раз опущенными кистями.
Энергично надавливай подушечками больших пальцев на остальные.
Сжимай руки в кулаки.
Вращай кистями, сжатыми в кулаки.
Повтори первое упражнение.
http://we-beauties.ru/tunelnyj-sindrom/
http://www.klerk.ru/soft/news/111983/
Сжимай руки в кулаки.
Вращай кистями, сжатыми в кулаки.
Повтори первое упражнение.
http://we-beauties.ru/tunelnyj-sindrom/
http://www.klerk.ru/soft/news/111983/
Плохое кровообращение ...
Кистевой туннельный синдром. Купи в аптеке таблетки и мазь Траумель. Таблетки будешь рассасывать, а мазью втирать в больное место.
И у меня такое было. Это от постоянного сидения за компьютером.
Около недели немела рука и пальцы периодически. Все решил поход к массажисту. Советую сходить сюда http://www.garmoniya-spa.ru/massage/classic После курса массажа, когда позвонки стали на свои места, рука перестала неметь и прошли головные боли, которые до этого меня часто беспокоили.
Кисть болит, которая держит мышку? Я видал в программе "Здоровье" с Малышевой. Там говорили, что когда работаешь за компьютером и держишь мышь так, какие-то сосуды перекрываются. И у вас примерно такие симпдромы. Смените коврик для мышки на мягкий, силиконовый с подушечкой.
Не представляю как рука может устать от компьютерной мыши