Здоровый образ жизни
Полдня был на солнце мощном без головного убора. Пришел домой, начинает болеть голова и тошнота. Что посоветуете?
Если Вы доктор, то пометьте, пожалуйста это.Спасибо всем за ответы.
Моя мама в таких случаях мочила холодной водой полотенце и обматывала им голову, причем как только полотенце вбирало в себя жар, мочила его опять и так процедуру эту повторяла несколько раз, голова болеть переставала! Ну а насчет нескольких стаканов холодной воды, так тебе уже насоветовали!
одевай чего-нть на голову в след. раз! а ща попей водички холодной, и голову холодной водой намочи и поспи часик
=!=попейте 3-4 стакана воды не сладкой, один стакан можно с лимоном... щепотка соли на язык крупной.... организм закислился, т. е. сконцентрировалось всё, и кровь стала менее текучая, произошла -гипоксия-кислородное голодание.. можно один стакан+3капли перекиси водорода.
аспирин (цитрамон) , чистую воду с чуть-чуть соды и соли.
необходимо охладиться и срочно вызвать врача.
У Вас тепловой удар. Примите приятно прохладны душ. Если головная боль не сильная - ничего не пейте, прохладный душ должен здесь помочь. Можно выпить сладкого-сладкого чаю. Если боль расходится, то привычное средство от головы. Я не врач, просто неделю назад было подозрение на тепловой удар у моего сына. Рекомендацией и была приятная прохладная ванна. И полежите, лучше поспать.
Будьте здоровы!
скорее всего у вас тепловой удар. не волнуйтесь- не смертельно! )) желательно выпить что ни будь от головной боли, спазмальгон или цитрамон.. . постарайтесь ничего не есть в течение часа и находиться в обычной, комнатной температуре (не врубайте кондишен сразу на полную, ок?)