Здоровый образ жизни

Почему у меня после даже не длительного сидения за компом начинает болеть голова? (Монитор - хороший и яркость на миним.

Возможно качество монитора не влияет.
Обратите внимание на свою осанку.
В частности на шею и голову, может Вы сильно сутулитесь в грудном отделе позвоночника, и прогибаете шею откидывая голову назад? От этого может пережимать сосуды в шейном отделе которые питают мозг.
УДАЧИ
Пётр Ягодин
Лучший ответ
От неподвижной позы. Скорее всего у тебя не ах-ти сосуды, и всякая неподвижность сразу дает себя знать...
может от звука?
Авазбек Акбаев
возможно проблемы в шейном отделе позвоночника, когда сидите за компом, шею смещаете типа сутулясь и этого хватает чтобы пережать кровеносные сосудики и вот- кислородика нехватает видимо, болит голова.
Герман Сыров
В очках сидите? Или так? Если без очков, возможно стоит озаботиться проверкой зрения и покупкой специальных очков для компьютера (даже без диоптрий) .
Если в очках - возможно, они и являются причиной дискомфорта.
А так посмотрите параметр частоты обновления экрана монитора - рекомендуют 75 герц (правой кнопкой на рабоем столе - свойства - монитор...).
Может у тебя стоит низкая частота обновления экрана.. . от нее глаза устают а потом башка болит - загони на максимум - 75-100 Герц (или больше) ( посмотри какая стоит в настройках самого монитора, если не найдеш, то пуск -панель управления - экран-параметры-дополнительно-монитор -и вполе частота обновления поставвьте максимальную (75Гц или больше)
Марія Лесів
Может при покупке монитора выбрали низкое качество? Проверь разрешение экрана, качество цветопередачи . У меня обновление экрана 60 герц и проблем нет. Место, где стоит компьютер тоже может повлиять .
Елена Снежко
дышать свежим воздухом нужно периодически
Не длительно это сколько?