Здоровый образ жизни
Дома каждый вечер качаю прес на наклонной скамье. После третьего подхода начинает болеть голова.
Что то нужно с этим делать? Или это нормально при физических нагрузках?
это НЕ нормально.
Что-то делаешь не так. Или резко, или быстро.
Как дышишь? см. сюда
Если с артериальным давленем и головой (вестибулярная реакция) всё в норме, значит питание не сбалансировано с нагрузками.
Причин у головной боли - тьма. Поменяй время и снаряд, сделай перерыв.
Не определив причину боли, легко навредить себе.
Кровь, мочу - на сахар. (Сходи к терапевту, пусть послушает сердце. Может толковый врач попадётся. )
Сколько бы тебе лет не было, есть такой эффект на тренировках - "Синдром перенапряжения".
Как говорится, "от энтузазизму можно и член сломать. "
.
Добавлю к сказанному:
Спать надо по ночам, и не сидеть у компа в аськах и контактах.
Все тренировки, и нагрузки заканчивать за 2 часа до сна.
Короче - режим и самодисциплина.
Удачи! Не болей!
Как дышишь? см. сюда
.
Добавлю к сказанному:
Короче - режим и самодисциплина.
Удачи! Не болей!
перебор потому что. Показатель усталости.
вы ломаете себе позвоночник.. . и не пресс качаете, а руками себя за шею тянете - вот голова и болит, кстати, может быть подозрение на шейный остеохондроз.. . качайте пресс по другому - не мучайте организм...
Если Вы занимаетесь недавно, то нормально, а если давно, и голова продолжает болеть, откажитесь от этого упражнения и замените другим. Старайтесь, чтобы при выполнении упражнения голова не опускалась слишком низко. У Вас может быть низкое давление или плохое мозговое кровообращение. Травм не было?
когда вы пресс делаете, то мышцам живота надо большую энергию, путем поступления кислорода, а кислород в крови, поэтому усиливается кровоток к животу... осмотическое давление крови и кровь меньше поступит в мозг, поэтому вызываются болевые ощущение..
заниматься только под контролем опытного тренера.
к доктору!!!! и перестань неправильно всё делать!!!! Главное в спорте не подходы, их частота, отягощения, а ТЕХНИКА выполнения упражнения!!!