Здоровый образ жизни
Какой вред от употребления водки. Допустим раз в неделю по 200 грамм?
Цирроз печени, болезни ЖКТ и прочая фигня
Привыкание, цирроз, деменция
сосуды мозга страдают...
Михаил Филиппов
От мучного и сладкого они страдают. А не от алкоголя.
Раствор коварен.... Вызывает привыкание к нему, допустим- это потом будет раз в день, а потом не 200 грамм вовсе. Затем белочка, потом цирроз.... Нет вначале цирроз-потом белочка... Не пил-не стоит и начинать.
Михаил Филиппов
Вас спросили о 200 гр. А не о литре. Так и пишите - от 200 гр почти ничего. Но повышать нельзя!
Опасность привыкания и последующее развитие алкогольной зависимости - с этим согласен.
Особо никакого вреда, если только не пристрастишься.
Пристраститесь, будете зависеть от алкоголя...
+ Цирроз печени (в запущенных случаях), либо до этого момента различные изменения в организме.
+ Панкреатит
+ сосуды мозга (то, что алкоголь разжижает кровь - миф. Сначала он ее разжижает, а потом невероятно сгущает, что может приводить и к инсультам и к инфарктам)
+ Инсульты, инфаркты
+ Язвенная болезнь
Этот список можно продолжать бесконечно.
Алкоголь (тем более тот, что в большинстве своем продается в наших магазинах) не оказывает никакого хорошего действия
+ Панкреатит
+ Инсульты, инфаркты
+ Язвенная болезнь
Михаил Филиппов
Не могу не ответить. Хотя и покажется, что я алкаш. Все, вами перечисленное, В гораздо большей степени вызывается другими факторами. И зачастую лечится именно алкоголем. Не сильными возлияниями, а умеренными, небольшими дозами.
Я перенес инфаркт. И часто мне кардиологи сами говорят - принимайте понемногу. Это и антидепрессант, и снятие приступов, профилактика (в том числе и язвы: Что лучше - пить аспирин горстями или те же 100 гр? ). Хотя обязательна консультация с врачом! При панкреатите алкоголь вреден!
Лучше по 100 вечером перед ужином. Вреда не будет, только польза. Но не повышай. А про церроз... Есть такая болезнь - медикаментозный церроз печени. Им почти 70% женщин болеет. Нажрутся таблеток и садят печень. Во всем должен быть порядок. У кавказцев, французов и молдаван цирроза не больше чем у нас. А всю жизнь пьют. Только держат норму.
Диана Масько
А с панкреатитами у них тоже мало?))
Организм привыкнет к постоянному поступлению алкоголя и печень перестанет его вырабатывать, что приводит к алкоголизму. А если у вас дефицит цинка, то процесс ускорится в разы