Здоровый образ жизни

Есть ли вред от ежедневного употребления спиртного (за обедом и ужином по 50 грамм водки)?

Меня интересует только химия, физика и пр. науки. Я слышал, что организм сам вырабатывает нужное количество спирта, а если ежедневно пить водку, то выработка прекратится. Так ли это? О зависимости можно не писать - мне это не грозит. =Директора психбольницы спросили: -- Не влияет ли на вас общение с больными? -- На меня нет, а вот на моего заместителя - да. Он воображает себя генералом. Так вы ему не верьте, генерал - это Я=
Вика Горн
Вика Горн
1 923
Да ты счастливейший из людей! Тебе не грозит никакая зависимость! Вот счастье-то человеку.. .Почему тогда ты не включил эти 50 гр. в завтрак, ланч, полдник ?

Ты правильно слышал, что организм производит для своих нужд этанол. . Но сколько он его производит?. .На молекулярном уровне! А тут вдруг ему предлагается алкоголь ( этанол) "из вне", в громадных дозах ( по сравнению с тем, сколько ему надо) Всё в природе идёт по пути наименьшего сопротивления.. .Если алкоголь поступает достаточно регулярно ( хоть раз в неделю) , то организм быстро прекращает вырабатывать этанол ( он временами не знает, как от постороннего, лишнего избавится !), и переключается на потребление привнесённого алкоголя, включая его в процесс обмена веществ . Вот и всё. Это и есть зависимость. При неполучении "дозы" он уже "требует" её..Возникает желание выпить, расслабится, для аппетита, для профилактики. . Да можешь сам дополнить, хоть 100 причин !
Вот ещё могу предложить данные о медиках, к рекомендациям которых ты, наверное, и поспешил прислушаться :
http://dipsomania.ru/news/3827/
ВК
Влад Краснощеков
8 235
Лучший ответ
Вика Горн Мой дедущка за обедом и ужином, выпивал одну-две рюмки самогона, а пьяным я его никогда не видел, потому, что он никогда не напивался. Был абсолютно здоров, с утра до вечера на огороде или по хозяйству.
Прожил 78 лет, и умер от болезни, которую можно было бы вылечить если бы поехал хотя бы в Киев ...
Я также выпиваю в охотку за обедом и ужином грамм по 30-50 уже лет 15. При этом никакой зависимости не наблюдается, а даже наоборот - по праздникам стал пить гораздо меньше, курить всего по 2-3 сигареты в неделю, вместо 10-15 в день ...
Медики рекомендуют 50-70 грамм в сутки. По крайней мере когда обследовался кардиолог проводил беседу и советовал в качестве профилактики.
Вика Горн Спасибо товариЩ, вы мне развязали руки.
Цивилизованная Европа, пьет вино стаканами (за завтраом,обедом и уиином), и алкоголиков у них на порядок меньше.
сами задали вопрос. сами и ответили.
Вика Горн Не полностью.
100 грамм в день - уже много. Минимальная безопасная доза 20-50гр.
BB
Bongo Bongo
336
Вика Горн Максимальная безопасная доза, что-то около 100грамм спирта по версии какой-то межународой мед. организации.
в день на обед 50 гр и все
Makpal Asylbekova
Makpal Asylbekova
102
Вика Горн Аленочка и на ужин 50. А?
не советую.. зависимость может появится! я вообще слышала что алкоголь оч вреден!
Вика Горн А я слышал, что полезен. И слышал это от ведущих кардиологов и пр. медицинских светил, как наших, так и зарубежных.
Только нашим людям говорить это нужно шепотом, чтобы не услышали те, кто в канаве.

Похожие вопросы