Здоровый образ жизни
Какое питание правильнее и лучше для организма, трехразовое (завтрак, обед и ужин) или 5-ти и больше?
Сколько уже всего начиталась за здоровый образ жизни, но в этой области никак не могу разобраться, одни пишут, что организму нужно отдыхать и не стоить есть чаще чем через 5-6 часов, то есть стоит принимать пищу только на завтрак, обед и ужин; другие, что надо питаться по 5-6 раз в день маленькими порциями. Кому верить?
Это зависит от того что Вы ели. Если это были овощи, то они перевариваются быстрее, а мясо дольше. Но у каждого свои потребности. Не нужно ни на кого равняться. Ваш организм знаете только Вы. Лично моё мнение, что кушать надо тогда, когда хочешь есть не умом, а желудком (голодное урчание) . И еще по поводу того, что не следует кушать после 18-19 часов. Во-первых не следует наедаться плотно именно перед сном. После последнего приёма пищи должно пройти как минимум 2 часа. А вот утверждение, что порция должна быть небольшой, в этом сходятся все.
А почитайте еще чуть-чуть)) ) например о системе питания Шаталовой Галины Сергеевны (кандидата медицинских наук) или о питании у Голтиса....
не переедать главное
Верить надо в первую очередь своему организму! Кушать только тогда, когда ХОЧЕТСЯ! Если съели не калорийную пищу-захочется есть быстрее. Желательно кушать натуральную пищу.
О правильном питании прислушиваться стоит к нутрициологам, натуропатам. Они занимаются клеточным питанием. Многие наши продукты не дают питания клеткам. К сожалению. (((Мы всё чаще едим пищу, на упаковке которой написано: "Аналог натурального".(((В таком случае прийдётся жевать весь день, чтобы хоть что-то полезное извлечь!
дробное по немножку и поздже 19не есть
Желудку отдыхать надо не 5-6, а как минимум два часа. Я лично за 4-5 разовое питание
Если у тебя большие нагрузки 5-6. Если ты нормальный человек 3 раза вполне.
Диетологи сходятся во мнении, что лучше питаться дробно — пять-шесть раз в день НО небольшими порциями.
нормально 3-4 завтрак, обед, полдник, ужин главное необъедаться