Здоровый образ жизни

Конечно, пить вредно. И всё же, что полезнее - выпивать бокал вина в день или на выходных выдуть сразу две бутылки?

бокал вина не скажет так пагубно на печень как две бутылки.
Наиболее калорийными считаются сладкие вина и сорта с высоким содержанием алкоголя. Белые и красные винаКрасное вино – нюансы изготовления не содержат жира вовсе, зато в них есть флавоноиды, которые снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. И все же необходимо помнить, что только умеренное потребление алкогольных напитков полезно для здоровья.
Светлана Медведева
Лучший ответ
Вредно и то и другое. Особенно вредно последнее. Это слишком большой удар по печени
Дима Климань
Вино, конечно же, полезнее. Но если его пить каждый день- то это прямой путь к алкоголизму
А что полезнее выпить одну таблетку или пачку аспирина например. Во все нужно знать меру.
Ирина Осадчая
Наталия Репина От пачки аспирина можно откинуться. От вина - маловероятно
где вы возьмете в России настоящее вино?? Его нет в России, одна сивуха на спирту. Жили бы где-то вы в Европе, то - пожалуйста, в Италии каждый день пьют вино за обедом и мин. бутылка уходит, а еще и за ужином пьют. Хотя, такая практика во многих европейских странах. Но пьют в Европе настоящее столовое не крепленое вино.
Наталия Репина Вино найти можно, только оно дорогое. В Испании и Франции тоже постоянно пьют вино. Но, кстати, я где-то читал, что эти страны и стоят на первых местах по циррозу печени...
И то и другое очень вредно. Алкоголь - наркотический яд, нарушает обмен веществ и расшатывает нервную систему. Вызывает привыкание, как и другие наркотики. Относится к генетическому оружию.
https://www.youtube.com/watch?v=gS0hlYL-gW8

Похмелье - добровольное включение механизма быстрого старения и деградации.
Юлия Гулынская
Каждый день вино пить это алкоголизм, нахуярься в выходные как все.
...всякая страна гордится каким-нибудь вином, кроме Англии, которая никаких вин не имеет. Оттого-то, вероятно с горя, англичане такие горькие пьяницы.

Первенство в отношении вин надо, конечно, отдать Франции. Оттого-то во Франции и пьют так много.

Впрочем, немцы качеством своих вин не уступают французам, и поэтому пьянство немцев вошло в пословицу.

В России виноделие стоит на очень низкой ступени. Поэтому ли или по другой причине, но встречаешь трезвого русского чрезвычайно редко.

Справедливо будет упомянуть еще об испанцах. Отношение их к вину таково, что даже свои лучшие города они прозвали «Хересом» и «Малагой» . Не думаю, чтобы кто-нибудь из испанцев отважился на это в трезвом виде. В этом отношении португальцы гораздо скромнее: хотя и поглощают свой портвейн и мадеру в неимоверном количестве, но города носят приличные названия: Опорто, Мадейра и т. д.

...

«В Америке, где пьют довольно много, трезвость европейцев вошла в пословицу» .

Источник: А. Аверченко.