Здоровый образ жизни

А если пить почти каждый день по 1-2 бокала вина ? ( дешевого ) Это алкоголизм? Это вредно или нет?

Asema Tagibekova
Вредно! Врач обоснует! :)
Назарбек Акунов
Лучший ответ
Очень вредно употреблять вино каждый день! Ведь это алкоголь! А любой алкоголь - яд! А яд отравляет организм, и особенно мозг! Будешь хуже соображать! Так что подумай - стоит ли начинать?
это алкоголизм.
вреден алкоголизм или нет - каждый решает для себя сам. по крайней мере, на первом этапе. потом уже воля подавляется физиологической зависимостью.
С*
Светлана *****
Да, это уже зависимость! Дальше будет не 1-2!
Конечно вредно! Вы ж можете отравиться какой-нить бодягой или порошком!
Николай Рожков
Это норма, которая может перейти в привыкание.
не вредно, но лучше дешевое не покупать, оно не настоящее, а порошковое
Так, дешёвые вина все на красителях. Вам химия испортит желудок.
Asema Tagibekova Каким образом мне -то?если я так не делаю)
не вредно, а об алкоголизме идет речь тогда, когда бухло превращается в самоцель жизни человека.
Muradil Kurbanov
Да, тем более что женщины спиваются намного быстрее мужчин
даже 50 граммов алкоголя убивают тысячи нейронов мозга-решай сама
Asema Tagibekova А почему решать мне? я за других не решаю)
если человек каждый день хоть 1 глоток делает то это уже алкоголик.
Татьяна Лях
Равносильно курению.
Вначале по 1-2,потом по 3-4,потом водка... Лучше не пить совсем!
Запомни-всё начинается с малого!
Asema Tagibekova А я тут при чем? это был вопрос просто.
да. алкашка, ДА!!!
с утра выпил весь день свободен, подвох в том, что сейчас вы это контролируете, а что если привычка возьмет верх)
Asema Tagibekova Лично я никогда не пью с утра))))))
1-2 это не алкоголизм, это нормально, но лучше коньяк 1-2 рюмки ( утром, вечером)
Ну если 1 бокал утром и 1 бокал вечером, то особого вреда не будет. Плюс вино в малых количествах употребляют люди для того, чтобы улучшить аппетит.
Дешёвый алкоголь это не то что бы алкоголизм, это скорее убийство. Самой себя. Пить 150- 200 мл хорошего (!!!) вина- в принципе полезно. Но не ежедневно. Выбирайте Армянские вина.
Николай Рожков Дорогая, Айна! Где Вы в НАШИХ магазинах видели ХОРОШИЕ армянские вина? Может, "водку ереванского разлива"?? :-))
Украинские- поверю, у них на бутылке дондышко вдавлено и там указан производитель. Но и то... не "высшего разряда"! А вино в пакетах... я как-то недавно (чёрт дёрнул) выпил стакан и "мне стало плохо"! До сих пор мерзкий запах-вкус химии во рту!