Здоровый образ жизни

Не вредно ли есть яичницу каждый день, по 2-4 яйца в день?

Жарю на масле яичницу каждый день по 2-4 яйца (завтрак и обед) вот уже месяц. Еще ем салаты из свежих овощей или тушу их. Кашу или лапшу иногда. Мясо не люблю. Яйца идут для сытости. 25 л вес 70 рост 170. Сколько раз в неделю можно яичницу? Сильно ли они калорийные, мжт они мешают худеть? Сначала я ела только овощи (2нед, -7 кг) потом не сдержалась и стала есть яйца, каши, слайсы еще.
Elena Marinich
В каждом яйце содержится примерно 12 граммов жиров. 4х12 = 48г а это судя по вашему весу не нормально.
Вредно ли? Если на теле не появляется высыпь в виде угрей или маленьких красных точек, то можете кушать сколько угодно, НО в них очень много жиров. (если прям уж не можете жить без яиц то попробуйте кушать яйцо без желтка) Рекомендуется кушать яйца не более 1-2 раз в неделю.
Нельзя полностью исключать углеводы из рациона. Я вам рекомендую употреблять 2-3 г углеводов на кг веса. Кушать овощи и белок. При этом заняться спортом: длительные пробежки в медленном темпе. Вообщем кушайте столько калорий сколько вы тратите за день.
Александр Павлов
Лучший ответ
не вредно
Т*
Толяша *****
4 - слишком много.
и полезнее есть один только белок.
Вывод: пара белков в день, желательно без соли.
Михаил Федоров
нет. Всё полезно, что в рот полезло.
Гена Евдокимов
100 яиц в месяц-это уже перебор. И вообще-у тебя10кг лишку. Минимум. Жри меньше..
Юля Сиврюк
Вы по сути уже как бы Вегатарианка. В Ведах есть такое сравнение, Слон искупавшись выходит на берег и тут же осыпает себя песком, так вот песок, это яйца, которые по сути являются продуктом убийства, а смешивать в таких случаях строго запрещено, иначе получите реакцию и начнутся серьёзные проблемы.
Дмитрий Донцов
Нагрузка на печень
Не более 2х в день!!
Много не надо
Владимир Ким
Если ты хочешь похудеть, то яица варить надо, а не жарить.

И нет, сколько угодно яиц в день не вредно, если ты только насильно в себя их не пихаешь.

PS: Все кто пишут про вред холестерина в яицах и что нужно есть только белки - несут полную фигню.
Даже полезно!
В яицах содержится большое количество холестерина это вредно но присутствует белки и углеводы которые полезны короче на фигуру повлиять может но не много поправитесь!
Я 2 раза в неделю ем (всего - 4 яйца).