Здоровый образ жизни
Как скорее отрастить волосы ?
Пришла к парикмахеру с фотограифей Софии Лорен,просила меня также подстричь..оказалось чрезмерно коротко..Мои локоны одтсригли..Ревела первые дни..сейчас стараюсь употреблять как омжно больше белков и пить витамины,чтобы отрасло как можно скорее.Радует только ,что у неё рука действительно лёгкая .
Да, для девушки это травма, что бы там не говорили.. .
Я тоже 2 года назад перед свадьбой (!!!) по рекомендации сестры сходила к супер-пупер стилисту (променяла свою, простую и надёжную) и она мне сделала ТАКОЙ подшёрсток, что, извините, шерсти не осталось почти!! !
Короче, главное - усиливать кровообращение кожи головы. Делать это можно массой способов, но мне понравилось мазать кожу головы спиртовой настойкой жгучего перца. Греет хорошо, но мне не жгло сильно (это вопрос чувствительности) . Еще вечером, перед сном полезно расчесывать массажкой, наклонив голову вперёд. Или просто пальцами массировать, как бы двигая кожу головы относительно самого черепа. С кровью приносятся все питательные вещества, потому не будет массажа - хоть объешься яиц, до волос это не дойдет!!) )
А берёзово-липовые отвары мне увы не пошли - волосы как будто грязными становятся (((
Можно купить аллерану с ее помощью быстро растут волосы или накладные.
волосы любят влагу-чаще мойте их, купите в аптеке касторовое масло и 2 раза в неделю втирайте в кожу головы на 20 минут, затем смыть, ешьте яйца не менее 3штук в неделю, можно также натирать голову настойкой жгучего перца и держать сколько вытерпите.
Как ускорить рост волос? Многие задают себе этот вопрос. Вот рецепты народной медицины которые помогут ускорить рост волос и придать им здоровый вид.
При жирной коже головы и перхоти втирать смесь из 10 частей спиртовой настойки календулы и 1 части касторового масла. При сухой коже головы - касторовое масло и настойка календулы берутся в равных пропорциях. Это поможет ускорить рост волос.
При зуде головы, жирной коже и перхоти рекомендовалось втирать смесь из 10 граммов березового дегтя, 20 граммов касторового масла и 100 граммов спирта. Втирать смесь нужно за несколько часов до мытья головы.
Для ускорения роста волос пригодится следующая маска следующая маска: из 1 чайная ложка (ч. л. ) касторового масла, 1 ч. л. меда, 1 яйца и сока 1 луковицы, которую втирают в корни волос за 2 часа до мытья, Затем вымыть волосы шампунем или детским мылом и ополоснуть водой, подкисленной соком лимона или уксусом.
Для светлых волос укрепляющим действием обладают следующая настойка. 1 столовую ложку (ст. л. ) ромашки залить 3/4 стакана водки, настоять в темном месте в течение 5-6 дней и втирать ежедневно в корни волос.
При уходе за жирными волосами березовый спиртовой лосьон ежедневно втирать в кожу головы (1 чайная ложка березовых почек на 5 чайных ложек 96% спирта) , а водным отваром листьев и почек полезно ополаскивать волосы после мытья.
Ускорить рост волос поможет следующий рецепт. Возьмите корни ивы и корни лопуха по 20 граммов каждого. Прокипятите смесь из них в литре воды в течение 15 минут. Процедите и мойте голову три раза в неделю
Попробуйте тянуть их по чаще!
есть детская сказка про пану кляксу, так он принимал таблетки для роста волос, я думаю и в жизни сейчас должны быть.
Говорят, для роста волос да и для укрепления надо наносить на корни, да и по длине можно репейное масло, желательно подогретое часа на 2-3, завязать полотенцем (чтоб было тепло волосам) потом тщательно промыть голову шампунем. Сама купила в аптеке репейное масло-собираюсь попробовать
Не стричь.
Волосы не зубы - вырастут.