Здоровый образ жизни
Как сделать волосы густыми?
Подскажиет, кто знает, какое-нибудь средство, чтобы волосы сделать гуще. Может, маски для волос, может, продукты или витамины какие? А то волосы тоненькие и слабенькие. Спасибо!
Маска для укрепления волос (хна+крапива+желток) : полстакана сухой крапивы + 3 ч. л. хны (предпочительно бесцветную) залить кипятком до кашеобразного состояния + 1 желток. Нанести на голову на 1,5-2часа.
Маска из хны+масло+витамины: хну (предпочительно бесцветную) залить кипятком, чтобы стала густая масса, накрыть крышкой, настоять 15 минут, разогреть почти до кипения на водяной бане масло, которое вы используете для волос, так, чтобы чтобы кашица после добавления стала жидковатой пастой, накрыть плотно крышкой, дать остыть. В смесь добавить 2-3 ч. л. витаминов А и Е. Эту массу можно хранить в сухом месте, плотно закрыв крышкой. Наносить на чистые волосы, предварительно подогрев, на 2 часа. Делать 1-2 раза в неделю.
Маска для волос из белого перца и меда: 3 ст. л. мёда + 2 ст. л. белого перца. Держать 15 мин. После ополоснуть водой с лимоном.
Маска из желтка и касторового масла от выпадения волос: два-три желтка и 2 ст. л касторового масла. Взбить, нанести на голову, укрыть полиэтиленовым пакетом и теплым полотенцем. Ходить три часа. Смывать под горячей водой детским или дегтярным мылом 3 раза. Делать 2 маски в неделю, курс 2-4-х недели.
Маска из дрожжей и перцовки для роста волос: взять 30 гр. дрожжей и 2 столовые ложки перцовки. Нанести на кожу головы минут на 20. Смыть водой.
Маска из горчицы, кефира, желтка, меда и эфирных масел: 1 ст. л. горчичного порошка развести нежирным кефиром, добавить 1 желток, 1 ч. л. меда, 1 ч. л. миндального масла, несколько капель эфирного масла (лимон, розмарин, иланг-иланг... по вашему усмотрению) . Нанести на волосы на 30-40 мин. под колпак, смыть теплой водой с последующим ополаскиванием.
Майонезная маска для волос: два яйца, ложка растительного или оливкового масла и майонез на глаз. Все это тщательно перемешать и втереть в корни волос, потом распределить равномерно по всей длине. Обернуть пакетом и платком. Смывать через часа 2. Питает волосы, облегчает расчесывание.
Маска для волос с посеченными кончиками из оливкового масла: взять теплое оливковое масла и 5 капель эфирного масла иланг-иланга. Теплым маслом смазывать секущиеся кончики волос. Масло не перекаливать, лишь разогреть до теплого состояния. Потом волосы покрыть пакетом и ждать полчаса. Потом смыть как обычно.
Маска против выпадения волос: эта маска подходит для тех случаев, когда выпадение волос ОЧЕНЬ сильное. Маска - 1 ложка касторового масла; 1 ложка сока лука (только обязательно сока, а не кашицы, иначе волосы будут пахнуть) ; 1 ложка настойки календулы; 1 ложка настойки стручкового перца; 1 ложка меда; 1 ложка коньяка; 1 желток. Если волосы длинные то ложки - столовые, если короткие - чайные. Маску нанести на голову, одеть шапочку и держать час. Рекомендуется делать эту маску делать хотя бы раз в 2-3 недели. А для лечебных целей - раз в неделю.
Маска против выпадения волос (касторовое масло+лимон+желток) : взять 1 ч. л. касторового масла, сок одного лимона, 1 яичный желток. Все смешать, нанести на влажные волосы на 40 минут. Тщательно смыть. Делать не чаще 2-х раз в месяц.
а если заморозить?
Лучшее лечение для волос вам подарит натуральная хна. Она не разрушает структуру волос, делая его толще, следовательно, более густым. При регулярном использовании любые волосы превращаются буквально в “копну”, укрепляясь в корне и по всей длине. Но все целебные качества этого растения не идут ни в какое сравнение с популярностью ее покрасочных способностей. Если добавлять к ней настои трав и соков можно добиться практически любого желаемого оттенка. Но лучше все же использовать бесцветную, натуральную хну. Купить ее можно практически везде. Следуй инструкциям на упаковке и твои волосы будут выглядеть так роскошно, что никто никогда не поверит, что такого результата ты добилась за сравнительно маленькие деньги, ведь цена на пакетик хны полностью доступна.
Я делаю питательную маску: сок лука и мед 1:1
1.Взбить желток в пену с небольшим количеством воды и раз в неделю мыть этой смесью волосы вместо шампуня.
2.В половине стакана кефира комнатной температуры развести полчайной ложки живых дрожжей. Подождать 10 минут и в виде маски нанести эту смесь на корни волос. Спрятать волосы в полиэтиленовую шапочку для купания и обернуть голову полотенцем. Через 20 минут смыть и вымыть голову шампунем.
Что-то да поможет)