Здоровый образ жизни

Как правильно очищать организм? Кто занимался подобным успешно прошу рекомендации!

Разгрузочные дни.
Их очень много, поищи в интернете всякие разгрузочные дни.
Юристы 5
Лучший ответ
В баню ходить.) Очень хорошо очищает тело.
А книги очищают мозги ...от желания почистить организм ёршиком изнутри.
Делать нех - иди квартиру вымой !
Арбуз + Молоко + Рыба. И бери отгул на день.
Р5
Росомаха 555
защелачивайся содой пищевой
Андрей Ч
талую воду пей
Максим
Вообще есть несколько вариантов. Можно попробовать мониторное очищение в какой-нибудь клинике, или съездить в санаторий. Еще и отдохнете от городской суеты заодно. Я, например, с такой проблемой ездила в красное озеро. У них методика «детокс» как раз направлеа на выведение токсинов и шлаков. После поездки чувствую себя обновленной. А вот самолечением не советую заниматься, мало ли что. Кстати и курс лечения голоданием тоже должен проводиться строго под присмотром врачей.
Арсен Арыстанов кстати да, я читала про ЭРЛ, что на уровне клетки чистится, поэтому и худеется. Правда сама я не ездила, не знаю. А как в санатории всё происходит? Процедуры какие или что?
Лечебное голодание вне конкуренции.
Сначала нужно хорошо изучить вопрос. Читайте для начала Поля Брегга.
Не начинайте с больших сроков. Лучше маленькие, но часто.
Потом начнете голодать и посущественнее.
Тот, кто голодал только на воде хотя бы 5 суток, знает какие потом ощущения в теле.
Это как заново родился. Это от того, что организм удаляет за время голодания балластные и вредные вещества.
Очень важно: правильно выйти из голодания, иначе есть риск угробить свое здоровье, или что там у вас от него осталось.
Читайте литературу, её есть много. Анализируйте эту информацию. Примеряйте её на себя.
Если совсем непривычно мозгом пользоваться, есть не мало клиник и лечебных центров, где лечебное голодание производят под присмотром врачей. Конечно платно.
Метод работает. Практикую третий год. Это в чем-то подобно спорту - им не просто занимаются, им живут. Механизм голодания освоен человеком в незапамятные времена, тогда это было вызвано необходимостью. А то, что оформилось в нас эволюцией за миллион лет, невозможно вычеркнуть за два условно сытых столетия. Во многих религиях мира пропагандируется воздержание от пищи по определённой системе.
Единственное, что реально проблемно преодолеть - это успокоить своего "жорика". В процессе голодания бывает, что жрать охочеться неимоверно. Но это преодолимо, если есть настрой.
Дерзайте и будет вам хорошо.
Есбол Баймурзаев что вы подразумеваете под "правильно выйти из голодания"?