Необходимо тщательно мыть голову и волосы. Это надо делать не под душем, в принимать ванну, и промывать волосы под водой. Регулярность мытья головы в случае жирной себореи, результатом которой является перхоть составляет не чаще двух раз в неделю, а лучше один. Сначала кожа головы будет привыкать к такому режиму. Причем довольно долго, около 6-9 месяцев. Но далее деятельность сальных желез головы нормализуется и вы забудете, что такое перхоть. Мыть лучше самым обычным шампунем без добавок. Мыло -тоже отличный вариант. Кроме того, в советские времена шампуней было мало и купить его было непросто и все люди, включая маленьких детей мыли голову обычным мылом, в том числе и хозяйственным. И никто не лысел.
В теорию грибкового заговора я не верю. Хотя бы потому что, для нормального существования грибка необходимы условия: теплота, сырость, отсутствие солнечного света. Это никак не подходит к коже головы. Скорее - это маркетинговый ход производителей спецшампуней.
Здоровый образ жизни
Мыло хозяйственное так понимаю от перхоти не избавляет?? А наоборот перхоть прибавляет?? Как от нее избавится и чем!!?
Шампунь деркос от виши.
Чушь полная! Мылом любым (и хозяйственным, и туалетным) ты быстрее убьёшь корни своих волос, и будет ещё хуже.
Покупай шампунь от перхоти типа "Хед энд шолдерс" с надписью "подходит для ежедневного применения", и мой волосы каждый день по одному разу. Через несколько дней перхоти не будет.
Но это временный эффект.
Перхоть - это грибок, который поразил кожу твоей головы и корни волос.
Рекомендую сходить к врачу, чтобы он рассказал тебе как правильно лечить этот недуг. Многие люди несерьёзно относятся к перхоти, а потом из-за этого у них происходит облысение.
Но это временный эффект.
дегтярным мылом мой, два раза в день.
хозяйственное мыло сильно сушит кожу головы и волосы
купите в аптеке ср-во Сульсена и смените шампунь на бессульфатный, например натура сиберика, носите шапку в мороз
налысо побреся
Низарал шампунь снимает сразу симптомы.
Избавляет! Проверено !