Ну во-первых от перхоти вы не избавитесь полностью пока вы живы. Перхоть - это частички кожи. Кожа имеет свойство обновляться, а старая кожа уходит с тела в виде отлетающих от нее чешуек. (очень упрощено объяснил, конечно но да ладно) По всему телу вы перхоти не замечаете потому, что ей ничего не мешает отделиться от тела и улететь в неизвестном направлении на пол, в постель и т. д. Но на голове растут волосы! Вот из-за них то и видно перхоть. Они настолько густые, что недают частицам кожи улететь . Проблема в том, что кожа на голове под волосами недостаточно жирная что бы удержать перхоть на месте, но сами влосы уже имеют достаточно жира, что бы удержать перхоть на волосе.
Хотя нет! Есть один способ - постригитесь налысо! :)
Ну а что бы перхоти было меньше - мойте голову мылом, лучше российским. Раз в пау дней, не чще. Шампунями мыть вобще не стоит. Те вещества, что делают ваши волосы "шелковистыми" какраз и раздражают кожу, потому она и начинает больше шелушиться. :) Ну и не парьтесь над этой проблемой. Помните - если вы не паритесь - проблемы нет!
Здоровый образ жизни
как избавиться от перхоти. перепробовал все или почти
А к дерматологу ходили? У сына была такая проблема. назначили лечение... Избавились.. . А шампунями Вы проблему не решите.
Солнце, не надо кушать всякую дрянь! Перхоть - состояние кожи. А на коже отражается состояние пищеварительного тракта! Много сырых овощей и постное отварное мясо и рыба. Можно вареные яйца и творог. 2 литра некипячёной воды. Фильтрованной или бутилированной. Наладится пищеварение- наладится и обмен веществ. Столько болячек уйдёт, не поверишь!
Шампуни из аптеки.
у меня тоже уже почти месяца три перхоть и зуд на голове не проходят.... пробовала почти все методы из нароной медицины не говоря уже о шампунях. не помогло (((((((( вот купила низорал шампунь в аптеке пользуюсь уже недельку вроде лучше стало ...курс 3-4 недели надеюсь что поможет.... и вы попробуйте.. . правда он не из дешевых ((((((
Попробуй шампунь: Клеа Вите Абе (с пометкой "от перхоти"), но верный способ и проверенный на сто раз шампунь Себазол (продается в аптеке) , можно заваркой какое-то время волосы полоскать, но не стоит забывать, что от заварки волосы расти будут намного быстрее. Эти способы я проверила на себе уже.
мойте волосы каждый день блеать