Здоровый образ жизни

Что вреднее - табак или электронная сигарета?

Какая польза от электронной сигареты?

Как таковой пользы, в обычном понимании этого слова, это устройство принести не может. В данном случае можно говорить о пользе - как об эффективном способе бросить курить и его преимуществах.

Есть ли вред?

- Нужно сразу заметить, что эти устройства не проходят обязательную сертификацию Минздрава, поэтому говорить об их безопасности преждевременно. Проще говоря, нет никаких научных, медицинских подтверждений того, как они влияют на организм человека, безопасны ли они для здоровья.

- Жидкость, которая находится в их картридже, может содержать вполне себе токсичные химические вещества. Чтобы не навредить себе, при покупке устройства внимательно изучайте состав жидкости для его заправки. Кроме того, покупайте их только в крупных аптечных точках.

- Если говорить о вреде, нужно сказать, справедливости ради, что вред от курения электронной сигареты гораздо ниже от использования обычных сигарет. Но все-же он имеется, и это тоже нужно учитывать.

- Кроме того, замечено, что в отдельных случаях эти устройства могут вызывать зависимость, такую же, как и обычные сигареты.
Эльхан Ибадуллаев
Лучший ответ
Вред веществ от табачной сигареты - выявлен, а любой выявленный враг - это можно считать, что он наполовину побежден. Действие электронной сигареты - пока не распознано и не расписано по полочкам.. Так что HIC ET NUNC - не известно, что она в себе таит.
Табак вреднее
Привычка. Она от того и называется пагубной.
электронка вреднее даказано специалистами... а то что шкалота всякая пишет что там меньше дыма.. так это им там бабульки в магазинах навнушали.. что мол купи за 500 рублев сигаретку и там меньше дыма....

ничего не меньше и плюс к этому там еще и другие вредные добавки раздрожающие легкие...

поэтому фигня все это с тем что они менее опасны
Sirush Ervandyan Ну давай, кидай ссылки на конкретные исследования и конечно же имена специалистов, их проводивших.
Потом назови те самые вредные добавки.
И вот тогда твой комментарий перестанет быть пизд.. пустозвонством.
Думаю, что сигареты. По крайней мере электронные не воняют
Табак, в электронной сигарете меньше никотина, чем в обычной, но долго на электронной не продержишься.
Если табак имеется ввиду сигарета. То естественно электронная сигарета, там меньше процентов содержания никотина. В электронной сигарете если жидкости покупать, то там половина дыма -это пара)