Одна из самых полезных - талая вода. Ещё при СССР известные казахстанские исследователи, братья Зелепухины, занимались получением воды, оздоравливающей человека. В своей книге " Ключ к живой воде ", они пишут про интересные случаи стремления живых существ пить именно талую воду.
Например, писатель и натуралист Зверев Максим Дмитриевич видел на самом краю, на границе тающих снегов огромнейшее число бабочек. Которые сосали тающую воду в тот самый момент, когда она образовывалась . Известнейший энтомолог, профессор Павел Мариковский то же самое видел у жёлтых ос.
Максим Зверев ту же картину описывал с птицами. До самого изнеможения, очень жадно дрозды пили тающую воду.
Также известны случаи спасения лошадей после очень тяжёлого перехода. когда их поили талой водой. И ведь действительно, есть старая народная пословица: " Лошадь талой воды напьётся - всё обойдётся "
Опыты братьев Зелепухиных показали благотворное воздействие на организм человека талой воды.
Известный зороастриец Павел Глоба подчёркивает: талая вода - та самая живая вода из легенд и сказок. Самая малая её доля даёт толчок к оживлению озёр и рек. Величайшая водная стихия самоочищается с помощью именно талой воды.
Из книги: " Год Бобра. Календарь зороастрийский ."
Дети не зря любят сосать сосульки. Ведь при этом они пьют талую воду. И вода эта действительно вкусная. Конечно, в современных условиях сосульки употреблять может быть опасно, из-за вероятного попадания в воду техногенных примесей. Но ничего не мешает пить талую воду дома. Есть статьи, гда описываются правила приготовления и употребления талой воды .
Нельзя замораживать воду в алюминиевой посуде, или даже в посуде из нержавейки. Вода ни в коем случае не должна соприкасаться с металлом. Лучше всего для этого подходит эмалированная, глиняная посуда.
Так как вода из - под крана сейчас часто бывает весьма некачественная, её, при необходимости нужно прокипятить, а также отстоять ( самую нижнюю часть - не использовать ).
Хорошо, поставив воду отстаиваться, бросить туда кусочек кремня.
Есть различные методы приготовления талой воды, вот некоторые из них, из которых можно выбрать наиболее понравившийся:
" Приготовление талой воды: 6 методов "
o8ode.ru/article/tawa/prigotovlenie_taloi_vody_6_metodov.htm
Здоровый образ жизни
Что за Структурированная вода? почему раньше пили из колодца и про ЖКТ узнали, когда врачи появились 1 на 1кв м?
Клетка имеет структуру, поэтому для неё полезна вода, имеющая структуру. 19.01 в Крещение вся вода на Земле становится структурированной. Но структура не одно из свойств, которые необходимо иметь воде. Прекрасно для усвоения такая вода - s://www.youtube.com/watch?v=Ox4s9HIHcFg
структурированная вода - это слабощелочная вода, низкомолекулярная, с низким поверхностным натяжением. Вода которая способна ощелачивать наш организм, разжижать кровь, очищать организм. Ученые уже давно сказали: "Если в больницах применять структурированную воду, то количество больных уменьшится вдвое, а также уменьшится период. выздоровления Вот так воздействует структурированная вода на кровь https://youtu.be/WALnDsyY_tI
Сируктурированная вода -миф.
До того как появились великие анатомы такие как Андреас Везалий например - не только про ЖКТ но и другие системы не знали.
Структурированная или из колодца главное чтоб чистая была, как вода так и любая пища. Сейчас и в колодце может быть загрязненная или даже ядовитая вода. Оползни, подземные воды с кладбища и т. д.