Здоровый образ жизни
Почему сегодня болезни помолодели?
Почему помолодели все болезни в современном обществе? Те недуги, которые поражали чаще пожилых и стариков, у молодых, причем у юных совсем, даже школьников. Это подагра, инфаркты, инсульты и т. д.
Всё от нервов. Психику молодым сейчас нехило сносят. Остеохондроз так это потому что днями за компьютером сидят, раньше по молодости гуляли больше, в предпочтении всегда был спорт, никто не сидел за одним местом сутками.
Думаю, если бы каждый спортом занимался то и стрессов и болезней можно было бы избежать всем
ПОТОМУ, ЧТО ВАКЦИНИРОВАНИЕ С ГРУДНОГО ВОЗРАСТА ...КОТОРОЕ ВПОСЛЕДСТВИИ СКАЗЫВАЕТСЯ НА ИММУНИТЕТЕ
Вадим Голиков
вот интересная тема о вакцинах. Много противников, а медицины призывает вакцинировать. Но, я так понимаю, вакцина - вмешательство в природу организма, а организм этого не любит.
Плясать следует-от причины...
Согласно канонов тибетской медицины, причинами почти всех болезней являются-
**неразумные поступки в условиях проявления страстей (сильных эмоций (наших и наших родителей) **.Или, как говорили на Руси: **Что-старый, что-малый... **(первые-не обученные, вторые-позабывшие).
вы на экологию гляньте, чем дышим, что едим. загадили все, вода, воздух еда- сплошная таблица Менделеева, прогресс мать его, и что ж вы хотите ...
И раньше молодые болели "старческими" болезнями (есть в старых книгах термин "собачья старость", это когда люди умирали не дожив до совершеннолетия от инфарктов, инсультов и тому подобных болезней). Просто информация была никудышная. Да и поводов для переживаний и страхов сейчас больше. Я наблюдал мужчину 33 лет, который перенёс инфаркт после того, как у него на глазах двое его детей сгорели. Насчёт экологии: наш организм хорошо защищён, и она не играет большой роли.
Потому что многие молодые сейчас живут так, как бабушки и дедушки себе даже в 70 лет не могли позволить.
от недостатка физической нагрузки гены постоянно ухудьшаются. раньше, в деревне все вкалывали и никто не болел. на втором месте питание плохое. потом экология и стресс.
Всё как обычно: экология, стресс.
Впрочем, ничего нового.
Это исполнение пророчества Иисуса Христа о последних днях: "В одном месте за другим будут эпидемии. "