Здоровый образ жизни

Курить кальян вредно? Правда ли что курение кальяна приводит к импотенции?

Эксперты провели множество исследований, чтобы изучить вред кальяна на организм человека, но к однозначному выводу прийти не удалось. Потому курение кальяна строго не осуждается и не рекомендуется к запрещению в общественных местах (как например, в случае с сигаретами), но и пропаганда невозможна, ведь курение кальяна является разновидностью табакокурения, которое никогда не считалось составляющей здорового образа жизни.

В вопросе о том, стоит ли позволять себе такое времяпрепровождение, разумно посоветовать:

проявлять чувство меры и не частить с курением - нескольких раз в месяц будет предостаточно, чтобы не причинить организму явный вред; продолжительность одного курения не должна превышать 40-60 минут;
использовать лишь качественные ингредиенты и соблюдать все правила приготовления и курения кальяна;
не рекомендуется использование кальяна сознательно не курящим людям, поскольку привыкание возникает и в этом случае; также недопустимо курение лицами, не достигшими совершеннолетия, беременными женщинами и лицами с противопоказаниями по состоянию здоровья.
Марина Хатунцева
Лучший ответ
Во всём мире запретили рекламу кальяна. Выкуривание одного кальяна равно выкуриванию 60 сигарет .
конечно вредно.... вряд ли оно несет какую то пользу.
а на счет потенции проверь сам)
Кальян вреден, тут даже спорить бесполезно. Но его же курят редко, поэтому сильного вреда он не нанесёт. По крайней мере, не сильнее, чем сигареты. Про импотенцию вообще бред
Инна Микитенко
Вообще-то в кальяне тот же самый табак, соответственно, курить его так же как и другой.

Любое курение вредит сосудам, в том числе и тем за счёт которых происходит эрекция.
Руслан Баринов
И не только кальяна, но и обычной сигареты. Раньше классная статья была на сайте kureniju.net, но не нахожу, видно сменили дизайн и структуру, об электронной сигаре только нашел
Да он вреден для здорового в большом количестве, так что нужно умерено, вот можете попробывать найти кальян здесь http://el-shisha.ru.
Такая же правда, что дождь разъест твою одежду.
Все правда, а еще инопланетяне в этом замешены
https://www.youtube.com/watch?v=4l4nlBsdQjs
Zhanargul Sagirova
Любое курение приводит к этому
Табаки для кальянов. Лучшее что может предложить Киев. Только здесь и сейчас
http://hookah-pride.com.ua/tabak/starbuzz/
Что за бред вы несёте? Я каждый день курю кальян жива здорова )