Здоровый образ жизни
Мне 25 лет, с 20 пью алкоголь. Последнее время заметил, что он перестал приносить удовольствие. Из-за чего это?
Пришел с армии, начал пить. Сначала понемногу пива, постепено дозы возрасли до 1л водки за выходные. Но заметил одну вещь, что последние года полтора из 5 лет пьянста, удовольствие от употребления алкоголя стало уменьшаться. Вроде пьяный, вроде какое-то подобие "веселья" есть, но уже не то. Первые года 3 при употреблении алкоголя как-бы обострялось эмоциональное восприятие окружающего мира. То есть, веселое казалось еще веселее (обстановка, общение или даже просто прослушивание музыки и какие-либо занятия), впечатления от чего-либо становились более яркими. Сейчас пошла тенденция к тому, что наоборот эйфории как таковой уже нет, эмоциональное восприятие чего-либо по пьяни наоборот притупляется. А по-трезвому наоборот, прослушивание музыки, просмотр фильмов (в кинотеатрах/дома), прогулки, поездки и любые сферы жизни воспринимаются лучше, красочней и есть какое-то желание жить, в отличие от, опять же, пьяного тупняка или похмелья, когда ничего становится не интересно. И опять же, повторюсь, раньше по пьяни все эти сферы жизни наоборот воспринимались приятней и красочней. И еще, общение с людьми по трезвому сейчас тоже происходит лучше, чем по пьяни, всегда есть что сказать, пошутить ит. д. (хотя как раз считается, что алкоголь развязывает язык и общаться должно становиться легче). Еще такой момент, что когда в магазинах прохожу мимо полок с пивами/водками/коньяками, то у меня появляется либо равнодушие, либо даже негативные ассоциации с бухлом, а раньше были позитивные, типа "алкоголь = веселье, хорошо. вот бы бухнуть!". Начинаю подумывать о том, чтобы вообще от алкоголя отказаться, раз кайфа он не приносит, то и смысла гробить здоровья впустую и мучиться похмельем нет. Так вот вопрос к наркологам, либо просто людям в этом разбирающимся или пьющим/бросившим: почему пропала радость от употребления алкоголя, с чем это связано и нормально ли это? И может ли она вернуться или уже всё и нужно просто завязать?
Повзрослел!
печень посадил
Свой лимит принятия алкоголя вы исчерпали!
Происходит привыкание! Вы спиваетесь...
Ну и хорошо!! Ну и совсем бросай.! Тебе повезло, используй момент!!
чтобы радость была надо редко потреблять и в удовольствие.. а если не хочешь нечего и пробовать... это как еда и вода... не хочешь ведь не пъешь
Ты просто повзрослел, давай, бросай это дело пока есть такое желание. Удачи!
На этой волне, стоит отказаться от обильных возлияний. 2-3 рюмашки по 10 мл каждая-норма алкоголя. Слегка окосел и достаточно. Я не употребляю алкоголь совсем, не хочу, не вкусно, не тянет. Побереги себя для жены и детей
Вы пили с Удовольствием ?! Сделайте перерыв..
Хватит рассказывать всякую хрень... хочешь пить и пораньше подохнуть пей, хочешь пожить подольше пей вино в мизерных дозах.
Повзрослел!
Дружище, просто пришло время бросить заниматься ерундой и ЗАНЯТЬСЯ СОБОЙ. Сама природа человеческая тебе на это намекает:" Алло, пацан, кончай гробить себя алкоголем. Он и раньше-то удовольствие тебе не слишком большое доставлял, а просто делал тебя эмоциональнее, раскрепощал, так сказать. но ты забыл, походу, что это один из сильнейших не только стимуляторов, но и своего рода НАРКОТИК? А к ним ...что? Ве-е-ерно: при-вы-ка-ют. Только ведь он, как и все наркотики, коварный: требует все больших доз. И все - под видом того, что перестает действовать при дозах обычных. И так - все выше и выше и вы-ы-ыш-е-е...) Пока ты не нырнешь под землю, а он найдет себе новую жертву, с которой поступит так же. Ты ж себе такого финала не желаешь, верно? Так вот тебе мой, природы вообще и природы чел. тела, СОВЕТ: ЗАЙМИСЬ СПОРТОМ. И удовольствия ты от него, если сумеешь преодолеть себя и не лениться КАЖДЫЙ ДЕНЬ начинать с зарядки и пробега по парку, получишь гораздо больше, чем от алкоголя. Причем, заметь, вернется удовольствие от ЖИЗНИ и все яркие её краски. Можешь мне не верить, но СЕБЕ-то ты веришь?) Так в чем проблема? Ты - мужик? Мужик! Так ЗАЙМИСЬ ДЕЛОМ: начинай зарядкой и ма-а-аленькой-чтобы не надорваться сразу - пробежкой уже прямо завтрашнее утро. И, кстати... Есть знакомые мужики, которые со спортом на "ты"?Обратись к ним за советом, как и что делать. Только для начала не забудь честно рассказать о своей проблеме, причем - именно то, что написал здесь... ну и то, что посчитаешь добавить нужным. Предложат заниматься с ними - хватайся за предложение и начинай заниматься, это же шанс. При необходимости (ну, мало ли что) посоветуйся с врачом, для начала - с терапевтом, о возникших проблемах (ну там - ноги заболят от перенапряга или с дыханием будут затруднения, такое же бывает, если долго не занимался). Со спортивным врачом - тоже. Если все сделаешь как надо, то через полгода ты сам себя не узнаешь, это я тебе гарантирую. И с алкоголем покончишь и со здоровьем все будет на мази и... девушки будут очень обращать внимание... Ну, с этим-то ты справишься, верно?) Удачи и всех благ)
Да, и ещё:если сразу не сможешь бросить выпивать, то начни атаку на зависимость: каждую порцию разбавляй кипяченой водичкой и пей НЕ ВСЁ,оставшееся вылей. И увеличивай количество воды, уменьшая количество алкоголя. Когда ВСЯ порция окажется просто водой и ты не почувствуешь желания вернуться "к питию",так сказать, то ты ВЫИГРАЛ) Т. е. победил себя и добился того, чего хотел. А значит, что тебе есть чем гордиться.. и КЕМ, заметь...) "
Айгуля Кыдыкова
Чушь несусветная! У чувака депрессия
Увеличь дозу
Развернутая клиническая картина алкоголизма. Почитай в интернете стадирование алкогольной болезни. Хоть свою стадию определишь.
Пить бросать пора потому что
Молодец! Бросай пить!
А он разве удовольствие доставляет? О. о хмм мне казалось разрушение организма...
Печень перестала нормально работать, т. е перерабатывать алкоголь.
Пора обследоваться.
Ты скоро станешь алкоголиком если не перестанешь пить, т. к ты будешь пить все больше пива, в надежде что получишь удовольствие
Это не дело.
Нужно заставлять себя пить больше.
Алкоголизм, разруха и деградация вас и так не отпустят..., заливайте их усерднее.
Нужно заставлять себя пить больше.
Займись чем-нибудь интересным, просто перестань пить на какое-то время, увлекись другим делом, смени обстановку, окружение, подумай что для тебя важно... Может когда это какое-то время пройдёт, то и пить уже вообще не надо будет.
Слова умные. Совсем на пьющего не похож. А вот это правильно, что обращать внимание стал в 25 лет. Бросай на хрен совсем выпивать. Это же так здорово. Знаешь сколько людей бросивших пить в 40-50 лет, жалеют что не раньше! А скольких нет уже! И все по пьяни. Так что лучше быть трезвым. Всю жизнь. Это по собственному опыту, я признал.
Наступила фаза привыкания к алкоголю! Я бы задумалась о здоровье на твоем месте.
(Если вы не тролль)
Это называется постинтоксикационной ремиссией. Расшифровывается очень просто: у вас пропал интерес к спиртному. В основе спонтанной ремиссии данного типа лежит фактор чрезмерной алкогольной интоксикации. В какой-то момент накапливающееся хроническое отравление алкоголем достигает такой степени, что алкоголик уже не в состоянии продолжать поглощение спиртного. Алкоголь становится безвкусным, как мокрый хлеб, запах спиртного может вызывать неприятные ощущения вплоть до тошноты и рвоты. Влечение к алкоголю в подобной ситуации может исчезнуть на годы. И никто и ничто не заставят тогда выпить.
Примером непродолжительных постинтоксикационных ремиссий являются периоды трезвости у пьющих запоями. При истинном запое в какой-то момент алкоголь перестает приносить облегчение, попытки выпить заканчиваются рвотой. После выхода из запоя организм вследствие сильного отравления обычно несколько месяцев физически не переносит алкоголь. Это время не теряется даром, оно уходит на накопление сил для очередного запоя. Когда организм восстанавливает способность поглощать спиртное, происходит новый срыв.
Александр Мельников
Самый лучший ответ!
Вопрос, счастливые ли люди алкоголики?
Однообразие перестаёт приносить удовольствие. Нужно движение. Если пить долго, то нужна работа мозгов, прогресс. Нужно поддерживать баланс между здоровьем и вредностью. Либо рассчитать так, чтобы хватило лет до 60. Либо терпеть, но это возможно не лучший вариант - терпеть боль. При этом нужен прогресс, т. е. разработка новых видов спирта, наркотиков,... Разработка быстырых способов восстановления... Короче нужна работа мозгов.
Не думаю, что большинство алколиков счастливы. Возможно им давно всё надоело, надоела деградация. Остсутсвие воли, способности преодолеть привычку.
Совет: бросай. Зачем думать? Живи нормально.
это норма просто ты уже перепил
я сама начала пить в 18 лет (не сильно)
в 30 мне тоже алкоголь перестал приносить удоволсьсвтие, а в 35 вообще организм начал его отторгать и я не пью вообще (несколько бокалов шампанского в новый год не в счет)
я сама начала пить в 18 лет (не сильно)
Елена Сидорова
К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Надо срочно бросить пить и курить, потому что пить и курить здоровью вредить!
Повзрослел
Порог повышается и каждый раз нужно повышать дозу, для того что бы достичь того чувства эйфории. Если не пить года 2, то все придет в норму.... на время, если начать так же пить. Высказывание есть такое: хорошего по-маленьку) радость в другом надо искать, слишком кратковременное это удовольствие))
Лучше чего-то приятного 12% в размере 0,5 выпить залпом, чем мусолить эту хрень 40% 1л. все два дня выходных! Как другой вариант - попробуй вводить сразу в вену медицинский продукт 96,5%.
Алкоголь – великий обманщик !!!«Коварный напиток» - сначала делает из мужчины «полового гиганта», а затем - пьяницей и импотентом. Ещё хуже происходит с пьющей женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской. Существует 5 стадий алкоголизма: 1. потеря контроля над количеством выпитых рюмок, 2.похмелье, 3.запои, 4. белая горячка, 5. деградация личности. Если человек ежедневно пьет, то болезнь прогрессирует, одна стадия переходит в другую, пьяница незаметно попадает в "ЗАПАДНЮ" , из которой сам выбраться не может. Есть единичные случаи, когда человек с сильным характером и волей сам расстается с опасной привычкой, но как правило, у многих это не получается.
Кодировка– это спектакль с целью напугать пациента. Но страх не является препятствием для выпивки. Миллионы алкоголиков «кодируются», надеясь на «чудо». А вместо чуда, прямая дорога на кладбище. Врачи «загубили» Есенина, Высоцкого, Шукшина и тысячи других талантливых актеров, художников, певцов, музыкантов… Чтобы оправдать своё бессилие, мошенники распространяют слухи, будто алкоголизм не излечим. Удобная позиция!!! Человека ОБМАНУЛИ, ОБОБРАЛИ и никакой ответственности. Между прочим, алкоголизм лечится проще насморка. Несколько сеансов гипноза и тяга к спиртным напиткам исчезает навсегда.
Расул Абрамаба
Это же где взять такого гипнотезера))))? 2/3 страны страдает алкагольной зависимостью, а у него проще насморка...
Просто начал привыкать к алкоголю, лучше брось и пей только по праздникам и каким то мероприятиям (ну как вариант)
у тебя пошла вторая стадия алкоголизма, бросай
Раньше Вы получали удовольствие не от алкоголя, а от обстановки и ощущения радостной безответственности, которую Вы могли себе позволить после его приёма.
Сейчас обстановка изменилась и по какой-то причине Вы не очень верите в себя и своё будущее.
Поэтому причина в том, что Вам надо найти новую цель в жизни, то, ради чего идти вперед и что придавало бы Вам сил.
Наконец-то мозг повзрослел.
Point of no Return
Повезло тебе
не всем, кто привык к большим дозам спиртного, удаётся легко с ним завязать. для многих алкоголь становится смыслом жизни. есть возможность не пить-не пей.
После 23 лет заметил тоже самое, в итоге вообще отказался от алкоголя к 27 годам, так как какой смысл это дерьмо пить, раз от него так не весело, но недавно начал гнать свою самогонку, когда я её выпил-чувство кайфа вернулось, конечно все равно не то, но всё же. Реально на утро никакого похмелья, голова светлая, но. Всплылы одна особенность, за метил, что что то не то, как бы похмелья нет, но ты какой то уж очень спокойный размеренный и не так быстро работает мозг. В итоге я понял что любой алкаголь это яд для организма в любых колличествах и если хочешь чего то добиться, то стоит полностью от него отказаться. Лучше пить кофе и заниматься спортом (бег, плаванье велик)
Печень, почки, нервная система, сосуды, сердце дудят о проблеме!!! Бросай! Без обид это транзиторный алкоголизм первой степени, который очень быстро перевалит во вторую, а там сознание дает сигнал уже алкоголь - это хорошо! Не губи себя, вся жизнь пойдет коту под хвост. Поверь
Потихоньку становишься алкоголиком.
если тебе не нравится пить - не пей, в чем проблема? Никто же насильно не заставляет..
иди к наркологу и лечись, алкаш
Траванулся просто, скоро пройдёт. Будешь опять бухать в три горла не сы
Начинай колоться....
Психоэмоциаональная обстановка должна восприниматься адекватно, а не в режиме отключенного мозга. Вы быстро умрете от эмоционального истощения. Выгорание уже наблюдается. Бросайте пить, а то как лох. Это уже не модно
взрослеешь! ничего в бухле интересного нет
Пить или не пить ???Вопрос для кого серьезный, а кому праздный. Лучше бросать. В двух мирах жить это затягивает, поиграл за черные ворота, поменяй команду, ведь ты тренер ( пока еще???!), или уже игрок??? На своем примере ты видел
игру, разнообразие вариантов, жизни. Вроде ничего такого и даже весело, а внутри пусто и не по себе как то, это расходуется ресурс, и работает чувство самосохранения. Плюс ко всему ты взрослеешь, это пока ключевой момент. Есть идея что трезвый ум и сознание помогает в жизни. Это принцип, личное качество, человека. Выпил и нет кайфа это прямое доказательство что это кино ты уже смотрел, это плацебо. Просто у природы косяков нет, родился ты трезвым, это и есть идея . Тема это когда прет без всякого компота, а искусственный заменитель на нем далеко не уедешь. Из своего опыта это работает. Кому интересно и если есть вопросы как и почему, пишите . Поделюсь .
Повзрослел
смотри белку не слови с таким перепоем