Здоровый образ жизни

Курение влияет на рост?

да убивает необходимое

Научные факты К большому сожалению, курящие подростки действительно рискуют нарушить процесс роста своего туловища. Это было доказано многочисленными исследованиями, в ходе которых принимали участие около 1500 детей подросткового возраста. Результаты показали, что по сравнению со своими сверстниками курящие ребята ниже ростом на 3-5 см. Влияет ли курение на рост у девушек, достоверно не подтверждено. Во время исследования длина туловища девушек, которые употребляют сигареты, существенно не отличалась от тех представительниц слабого пола, которые не имеют пагубных привычек. Причины замедления роста при курении у подростков Существует несколько механизмов негативного воздействия на увеличение длины туловища человека вследствие злоупотребления сигаретами: курение развивает недостаток кислородного питания в тканях мышц; снижает выработку соматотропного гормона; угнетает продуцирование тестостерона; Внимание!
Источник: http://vsegdazdorov.net/story/vliyaet-li-kurenie-na-rost-cheloveka 2016 © vsegdazdorov.net
Сергей Панов
Лучший ответ
Нет..
Сигареты это органика, безвредная, а минздрав пусть идет накуй.
От водки умирают миллионы людей во всем мире в год, от сигарет ни одного за все время, кроме сказок.
Маша- Я
На все оно влияет
Ника Стрелец
да! это ж природа! высокие не дышат дымом низких. Такая закономерность )
Ольга Полунина
рост замедляет, но не останавливает
Дима Гуляев
Да, в подрастковом возрасте лучше не курить
Да шляпа это всё
Sunrise L
Да в юнном возрасте, потом без разницы
нет
Никотин – самый «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает не только от инсультов, инфарктов и рака, но от гангрены ног. Замечено, что болезнь Альцгеймера быстро развивается не только у злостных курильщиков, но у тех, кто курит по пачке в день.
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором
Н*
Наталья ******
да, на рост мозгов
Табачный дым сокращает кальций и фосфор, из которых состоят кости