Здоровый образ жизни
Существуют ли прививки от аллергии на животных (кошек) ?
В интернете много об этом пишут, но где делают такие прививки не нашла.
Аллерговакцина Фосталь и препарат Назаваль.

Никита (_)
Почитала Фосталь это только на пыльцу растений, а Назваль даёт временный эффект.
Федор Смирников
Побрейте кошку))
Аллерген — это антиген, вызывающий аллергическую реакцию. Антиген (сокращено от antibody-generating) — это любая молекула, которая при попадании в организм индуцирует выработку антител. Чаще всего антигены имеют белковую природу.
http://biomolecula.ru/content/1208
Прививки то существуют... но вот где их делают можно наверное узнать сначала хотя бы в местной поликлинике ))
Не думаю, что это возможно.
Сначала выявляют аллерген
потом назначают препарат.
Никита (_)
Он уже известен на кошку.
Макс Попов
Питание измените...
Никита (_)
Можно поподробней.
Таких пока нету.
Лекарство на заказ делают с нужным аллергеном, 250руб за одну прививку (ну так стоило примерно 4 года назад, сейчас не знаю) и так несколько раз в неделю, в определенный сезон в течении трех лет. Ну время у каждого по-разному. Кст, ставить их может только врач, на дому нельзя, еще 30мин сидеть надо было и только потом уходить. Но вы не думайте, что вы полностью избавитесь от аллергии, частично.... и только от своей кошки, на чужих будет все равно накрывать. Врач-аллерголог
Никита (_)
А можно узнать где это делают и так поняла всю жизнь их надо делать пока живёшь с кошкой ?
Супрастин, кларитин или
хорошо помагают на сутки
Да, по схеме колят антитела, несколько лет, потом не колят. Но если не убрать источник аллергена, это очень вредно для организма, нарушает ваш собственный иммунитет. Обратитесь к аллергологу по месту жительства, он дает направления.
Сегодня даже от смерти прививки делают... А животных просто подбирают таких, на которых аллергии не бывает... Или шампуни, их мыть...
полно !
Прививка по сути иммунитет не повышает, скорее наоборот. Кошки разные бывают, на одних есть, на других нет аллергии. Причина любой аллергии кроется на недостатке ферментов от чего нарушается пищеварение со всеми вытекающими. А каких не хвает, а хз... короче вы их, кошек, не перевариваете....
Есть, нужно поселить у себя в кишечнике паразитов, которые будут вырабатывать антигистаминное
Никита (_)
Можно поподробнее
нет, придётся устранить причину аллергии, и диета, диета, диета....
У аллерголога сначала надо побывать Вам..
существуют!!!! только стоят они как самолет и 100%гарантии нет.!!!
( вводят алерген микродозами)... проще антигистамины ( таблетки или растворы)
Самое важное-определить аллерген, это врачи-аллергологи делают
Алергия уже реакция имунитета на какое-то вещество.
Прививка - усиление имунитета.
Получается, Вы ищите имунитет на имунитет
Прививка - усиление имунитета.
Надежда Сахратова
Лапшова, думай головой.
Не думаю
Насчет прививок не знаю, а таблетки есть
Нет
Да
да
нет такой прививки, вводят сам аллерген, но это очень длительный процесс.
Пока нет, но скоро будет.
По сообщению «Интерфакса», врачи Первого Московского государственного медицинского университета им. Сеченова совместно с врачами Венского медицинского университета прямо сейчас стоят на пороге патентования одного из самых величайших изобретений человечества последних лет — первой в мире вакцины от аллергии на кошек. Новый аппарат будет вырабатывать в организме иммунитет ко всем восьми кошачьим аллергенам, по сути — протеинам, содержащимся в кошачьей шерсти, слюне, коже, поте и продуктах жизнедеятельности кошек.
Предполагалось, что от момента разработки вакцины до появления его на рынке пройдет не менее пяти лет, но, похоже, мы сможем заполучить долгожданную вакцину куда быстрее, уже в 2019 году. Такой вывод мы делаем из слов ректора МГМУ им. Сеченова академика РАН Петр Глыбочко: «Думаю, в этом году ее получим».
علاوي علاوي
да
Не стоит самой себе выписывать лекарства, пойдите к врачу, а там уже и узнаете что вам делать
Нужно к врачу аллергологу. на животных по моему не делают. у меня знакомой только лишь предложили убрать убрать аллерген жить с кошками нельзя чтоб не провоцировать аллергию иначе она перейдет в астму. а если случается пойти в гости где кошка то таблетку от аллергии выпить. но жить с ними точно нельзя постостоянно на таблетках это не выход. у ней еще на березу аллергия Дак прививку делали. а на кошку нет
Нет именно прививок нет есть только препараты облегчения алергии