Здоровый образ жизни

Здравствуйте. Мне 27 лет. Уже около 5 лет я страдаю аллергией. Аллергия начинает проявляться с Весны и по конец Лета.

К врачу не ходил, не обследовался, но предполагаю, что аллергия на цветения и пыль. Симптомы: чихаю, сопли, горло чешется, глаза чешутся и слезятся, ну и в целом какое-то состояние не здоровое, разбитое. В общем на протяжении долгого времени мне всегда помогал Кларитин, но в последнее время его эффект стал слабым и практически он не помогает. Подскажите, что мне делать в таком случае?
И антигистаминные средства от аллергии имеют накопительный эффект? Т. е. их нужно заранее начинать пить или же когда только аллергия стала проявляться? Спасибо.
Диана Касаева
Сходите к врачу, он может прописать курс уколов от аллергии, пройдете его и забудете об аллергии надолго
Венера Муллахметова
Лучший ответ
на ночь выпей капсулу черного угля со стаканом воды и так каждый вечер.. а еще- надо осенью купить мед той местности, где живешь и каждый день сьедать по чайной ложечки всю зиму.. и посмотришь что будет..
Виктор Черней
Диана Касаева Нет, спасибо, самолечением не хочу сейчас заниматься. Более того, месли бы ваш чудо-рецепт был бы так хорош и был бы действенным, то о нём бы уже все знали и им бы лечились.
на юг переезжай.
Не пить ничего, сердце посадишь и глаза опухнут. Надо имунку шевелить римантадин попей по 3 / день неделю и не пей антигистаминные. Если дышать не сможешь пей Зодак 20 кап и всё ненадо каждый день
Ната Брозе
Аллергия это бич нашего времени. Мне вот оже не помогают очень разрекламированные лекарства, да и организм имеет свойство привыкать. Попробуйте перейти на супрастин.
Еще помогают абсорбенты. ( только их пить с разницей час полтора с антигистамнными.
Если аллергия усиливается со временем, то вам отпуск надо проводить на море и больше отдыхать, дома чисто должно быть и меньше пыли.
Мои знакомые на период цветения вообще берут отпуск и уезжают, тк аллергия очень сильно проявляется. А так - сходите к аллерглогу, может вам курс уколов назначат, они тоже действенны.

Если аллергия сезонная то и препараты принимают курсом.
Лучше что бы их доктор назначил
Сходите к дерматолог, врач вам выпишет правильные лекарства.
Наиль Яхин
вот тоже присоединюсь к совету выше, весьма неплохой дали, помимо того что антигистаминные можно менять, еще и полисорб пейте, их эффективность будет выше
пробуйте менять антигистаминные, у меня тоже привыкание от многих, я их каждый год меняю, и кроме них еще полисорб всегда пью, без него намного хуже результат
Ну организм привык к препарату. Эффект будет все слабее и слабее
Диана Касаева Спасибо за ответ. Самое что интересное, в инструкции написано, что привыкания нету.
бро у меня тоже аллерия мне мне 15 лет. я вчера вышел на улицу погулять на велосипеде. я всеь обчихался... всеь нос заложило и чихота не прекращяется ...я пью супрастин он мне помогает . сейчас весна и у всех аллергетиков будет чихота и насморк