Здоровый образ жизни
женский алкоголизм, дайте совет.
всем привет! такая ситуация моей бабушке идет уже 7ой десяток и она пьет почти каждый день примерно 5/2 или даже 6/1,суть в том что она пьет с соседкой у которой имеется много алкоголя всегда. до переезда этой соседки было все более менее хорошо, а сейчас все плохо, она плохо выглядит. дайте совет как заставить её бросить пить?
Бабушке, видимо, не хватает общения и вашего внимания, раз она все свое время проводит с соседкой! А заставить её жить по-другому не получится, она уже немолода и, похоже, пьянство с соседкой - это единственное её развлечение .. Убеждать бесполезно, может, когда-ниб. сама одумается, напр.. если тяжело заболеет.
не захочет сама не бросит. увы
Заставить? Это вряд ли. Может только познакомить ее с другой трезвой бабулей, которая живет интересной жизнью, чтобы ваша обзавидовалась и ей тоже так захотелось.
И сама в магазин бегает за водкой?
Настя Шейна
редко, но бывает
Отселить от соседки
Да пусть хоть повеселится под конец
Подсадить на сериалы)))) Кроме шуток, моя мама сидит в ноутбуке целыми днями, смотрит фильмы, слушает песни. Бабке скучно, нашла рядом развлечение, к сожалению, развлечение оказалось опасным.
А отучить уже не удастся, не тот возраст.
Никак, увы. Боюсь, что даже если Вы найдете ей дело по интересам, оно ей надоест. Может, если сильно заболеет, одумается, и то не факт.
Это кризис у нее такой, наверное, когда вдруг ясно понимаешь, что ты один и никому не нужен и что победить в жизни можно все, только не смерть. Многие, даже сильные мужики ломаются, пить начинают по черному. Правда недолго, здоровье уже не то.
33. Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих. Ибо они слепы в сердце своем и они не видят, что они приходят в мир пустыми; они ищут снова уйти из мира пустыми. Но теперь они пьяны. Когда они отвергнут свое вино, тогда они покаются.
ББПЕ никто не отменял ещё!