алкоголизм что мужской что женский - это навсегда.
Единственно что он может быть в стадии ремиссии, т е человек живет нормальную, полноценную жизнь, правда не пьет вообще.
Единственно что для этого нужно - осознание своих проблем и желание не пить.
Ну и программа "12 шагов"
http://www.aarus.ru/groups/groups.htm
Здоровый образ жизни
почему не лечится женский алкоголизм?
Не лечится не мужской не женский. только женщины быстрее спиваются чем мужчины. Можно вовсе бросить пить, но все равно алкоголизм останется, так как достаточно одной капли для нового рецидива.
Не лечится алкоголизм вовсе, ни женский, ни мужской. Эффект достигается путём замещения алкогольной зависимости другими занятиями. Если "вылеченного" алкоголика лишить всякого рода занятий, т. е. заставить бездельничать, то "завязка" продлится недолго.
Вы не правы...
женщина более эмоциональна во всем.... даже алкоголизму отдаеться всем телом и душой...
Женский алкоголизм лечится хорошим мужчиной.
лечится---много людей знаю которые вылечились
лечится!!! моя мама знает ...как!!!!
С одной стороны да, неизлечим, впрочем, как и мужской. Однако пить бросить можно, то есть остановить активную фазу болезни. Женщинам труднее признаться себе в проблеме. Они чувствуют больше стыда и вины, чем мужчины, поэтому всячески скрывают свое пристрастие. Но если они честно признаются себе в проблеме - выздоровление становится возможным.
Все от самой женщины зависит!! ! Мы управляем организмом а не он нами!! ! Плоть глупа!
Женщины более упрямые, чем мужчины. По этому даже таблетки их уговорить не могут.
согласна с Den Yad, это самое лучшее, что может быть!!!