от особенностей организма женского.
сопротивляемость выше генетически, но потом ломается в дребезги и тормозов почти не остается - уже переходит в закоренелые наркоши. А лечиться - опять таки - генетически борьба против лекарства и организм идет в разнос - кто кого.. . плохое побеждает от слабости человеческой. Людей почти не осталось нравственно здоровых...
Здоровый образ жизни
Почему женский алкоголизм тяжелее мужского?
Продолжительный стресс приведет к тому, что организм начнет сам производить и высвобождать естественные морфиноподобные вещества — эндорфины и энкефалины. Главное предназначение этих «наркотиков» , или опиатов, в том, чтобы страх и беспокойство внезапно не помешали человеку действовать, например сражаться или бежать от опасности. Опиаты повышают выносливость, необходимую организму, чтобы выдержать нагрузку до конца. Бегунам на длинные дистанции своевременное высвобождение этих веществ необходимо, чтобы добраться до финиша. Повышенный уровень производства и высвобождения опиатов становится привычным процессом. Чтобы получить удовольствие, стайеры больше бегают, а алкоголики пьют больше спиртного, формируя у себя условный рефлекс повышения уровня высвобождения эндорфинов в кровь.
У женщин, которым приходится ежемесячно испытывать такой стресс, как менструации, а время от времени — еще больший физиологический стресс, такой как беременность и роды, механизмы выработки и секреции эндорфинов стимулируются легче. Алкоголь придает этим механизмам дополнительную силу, поэтому вредные привычки у женщин формируются гораздо быстрее, чем у мужчин, организм которых не обладает такой готовностью к производству естественных опиатов. Вот почему женщина может стать хронической алкоголичкой уже через 1-3 года после первой попытки поднять настроение с помощью алкоголя. Мужчинам же для этого может потребоваться несколько лет.
вот уж точно.. муж у меня ведро выпьет, ещё и курит - и ни фига с утра... а я рюмашку-другую выпью ( и не дай Бог - запью газировкой)... всё - с утра сдохнуть можно. никогда не сопьюсь!
в силу генетики. т. к. привыкаемость больше и влияние тоже
Воля слабее. Привязанности сильнее.
потому что вредные вещества из организма хуже выводятся и могут отразиться на потомстве