Здоровый образ жизни
Чем отличается психология КУРИЛЬЩИКА от нормального человека?
Каждый курильщик знает, что никотин - это наркотик. Все знают, что табак нервно- сосудистый яд., У курильщика разрушаются нервы и сосуды. Табак яд замедленного действия. Через 20-30 лет у курильщика появляется целый букет различных заболеваний: инсульты, инфаркты, рак, гангрена ног ...Жизнь курильщика укорачивается на 30-40 лет. Пользы от курения нет, а вред ОЧЕВИДЕН. Противный запах изо рта, гнилые зубы, беспричинная озлобленность и агрессия. Каждый курильщик это добровольный самоубийца, а точнее живой труп. Кстати, наркоманы, курильщики и алкоголики великолепно лечатся без лекарств и кодировки. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм. А как ваше мнение? Верите ли вы наркологам, которые говорят, что женский алкоголизм не излечим?
Сам медик и работал в онкологии будучи студентом. В отделении полно было курильщиков. Без преувеличения болячек множество способных отнять не только ногу но и жизнь и курево тому пособник .Без гангрены и др. Громких имен. Знакомого откачали едва, тромб в легком встал. Начался некроз легкого. Едва спасли. Тот тоже курил
Пишущие тут о нормальном самочувствии курящих~не верю! Совпадение! Курильщик сам себе яму роет. В онкологии всеравно чадят. Сам видел, из под морды опухоль висит с салями шириной, длинной и цветом как марганцовка-и все равно мужик в тихую вылезает на лестницу и чадит. Ни когда не нравоучаю. Опишу пару раз светлое будущее и хватит. Не дети.
давать нравоучения, видимо, новый способ троллинга...
сам не курю. в чужую жизнь с нравоучениями не лезу.
Юлия Абросимова
По призванию и образованию я врач. Лечебный стаж более 60 лет. Видел, как курильщикам ампутируют ноги. Онкологические отделения переполнена курильщиками. Замечено, что в семьях, где оба родителя курят, дети рождаются, как правило, ущербными, больными. Курят родители, а рак у младенцев. За преступления родителей расплачиваются дети и внуки. Но болезнь легче предупредить, чем лечить. Например, женский алкоголизм лечится гораздо легче, чем мужской.
У меня прадед прожил 93 года. Курить бросил за 2 месяца до смерти.
Юлия Абросимова
А если бы не курил, то легко бы прожил 120 лет. Похоже прадед долгожитель.
"курильщика разрушаются нервы и сосуды" - не совсем так... чуть-чуть не верное представление
"Жизнь курильщика укорачивается на 30-40 лет" - вообще неверно
"беспричинная озлобленность и агрессия" - так же не совсем верно.
"инсульты, инфаркты, рак, гангрена ног" - это все и без курения появляется
гангрена ног, шта?
Гангрена конечности :
Это – омертвение ее тканей, вызванное внутренними (облитерирующий атеросклероз, сахарный диабет) или внешними (отморожение) причинами.
гангрена ног, шта?
Гангрена конечности :
Я никому не верю, мой прадет 60 лет и курит и пьет и норм себя чувствует
Юлия Абросимова
Такого не бывает, чтобы человек пил, курил и был здоров. Часто бывает, что человек болен, но так как сигнал боли в мозг не поступает, то ему кажется, что он здоров. Например, у алкоголика цирроз печени, а он не знает об этом. А когда наступает внезапная смерть в молодом возрасте, то на вскрытии обнаруживается, что печень полностью разрушилась.
Психология курильщика проста, он не суёт нос в чужие привычки и не берётся их осуждать, каждый живет как хочет и расплачивается за это сам, какое дело до чужого вреда? Можно подумать кислые мины на лице ох как здоровье укрепляют..
Юлия Абросимова
Есть пословица: "Дед прокурил печень внука!" Курил дед, а за его преступление расплачиваются его дети и внуки. У курящих женщин дети чаще рождаются недошенными или ущербными.
тяжело без зависимсти
Юлия Абросимова
Но любая зависимость легко лечится: наркомания, курение, алкоголизм, булимия, игормания...