Здоровый образ жизни
вылечить пяточные шпоры
По моему опыту я поняла, что шпоры у многих есть, но не у всех болят. У меня сейчас не болят и жить можно. Смысл в том, чтобы снять воспаление ЛЮБЫМИ способами. Мне помог Лосьон "Шпора" доктора Петра Калиняка. Подробнее про этот препарат можно узнать на сайте и там же можно его заказать. (Эти препараты ВСЕГДА продавались только по почте, а интернет теперь помогает получить их быстрее) http://www.peterkaliniak.com/page/900?pk=e92c5acc7ce7b8ff7d6379f70539987a
Пяточные шпоры - рентгенологический диагноз, а не заболевание как таковое. У очень многих людей, на ренгеновских снимках можно увидеть так называемые пяточные шпоры, но никаких симтпомов у них нет. Поэтому сейчас наиболее общепринятым является мнение о том, что пяточные шпоры начинают беспокоить, т. е. появляются симптомы только при воспалении, что чаще всего оисывается как плантарный фасциит, вот его и нужно лечить, а не пытаться избавиться от пяточных шпор. Этим занимаются хирурги и ревматологи.
Мне помогла рентгенотерапия. Боль прекратилась примерно через 4-6 месяцев после 10 сеансов.
Компрес с детской уриной!
ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!!!
kontric
извините что за шпора у вас была которую вы лечили 4-6 мес???! это ужас какой то! !
я рекомендую народные средства ( народных рецептов куча в интернете)
у меня у самой один раз была шпора, вылежила жидким чистотелом сильной концентрации, продается в аптеке и стоит копейки!
Самый эффективный способ-жидкий азот (процедуру делает врач), остальные средства такие как"Пяткошпор", распаривание и срезание и другие примочки только на время облегчают, через короткий промежуток времени все возобновляется.