Здоровый образ жизни

Производители зубной пасты навязали нам миф что нужно чистить зубы. Я не чищу зубы уже 4-й год и отлично себя чувствую.

Налёт защищает эубную эмаль. А свежий зубной камень легко счищается ногтём.
Что будет, если не чистить зубы? Из-за зубного налета могут появляться различные проблемы:

-неприятный запах изо рта;
-пародонтит;
-зубной камень;
-кариес.

В мягком налете живут анаэробные бактерии. В процессе их жизнедеятельности образуются сернистые соединения, такие как метил-меркаптан и сероводород. Они и есть причина дурного запаха.

В какой-то мере этот запах есть в дыхании каждого из нас. Пока концентрация запаха невысока, обоняние человека его не улавливает. А вот когда она повышается, это становится проблемой. Чем больше будет мягкого налета в ротовой полости, тем в ней количество анаэробных бактерий станет выше, тем и сернистых соединений выделится больше, а неприятный запах будет сильнее. Если не чистить зубы, проблему плохого запаха не решить.

Важно: анаэробные бактерии концентрируются и в бороздках языка. Поэтому важно очищать от налета и язык. Часть языка около кончика может самоочищаться, так как она трется о небо. На дальней части налета всегда больше, поэтому ее нужно очищать особенно качественно.

Щетка, паста, ополаскиватель помогают убрать остатки пищи и налет и дарят свежее дыхание. Вот зачем нужно чистить зубы!

http://stopparodontoz.ru/ne-chistit-zubyi/

https://www.youtube.com/watch?v=fNaF4J7YQbc

https://www.youtube.com/watch?v=cqLeAY-EAUU
Геннадий Иванов
Лучший ответ
Я не чищу зубы 54 года и прекрасно живу с со своими зубами
Генетика хорошая.
я вообще всю жизнь не чищу. более 30 лет. хочешь верь хочешь нет. раз в пару лет только с содой, чтоб никотиновый налет стереть
Порадуюсь за Вас-видимо хорошая генетика, отлично работает нейроэндокринная, иммунная система ротовой полости, челюстнокостный аппарат, слюнные железы и т. п.
у меня из за этого 6 пломб стоит из за того что не чистила