Животные вообще не чистят зубы и не напрягаються по этому поводу.
Зачем нужна паста если главно зубы очистить ?
Толку то чистить зубы утром и вечером, и после еды не чистить при этом распад сахара оставшийся на зубах будет выделять кислоту растворяющий эмаль.
Странно то что приходиться чистить зубы пастой с содержанием фтора так как фтор в больших количествах токсичен и очень плохо влияет на весь организм.
Я знаю много людей которые чистят зубы каждый день и у них пломбы, и знаю людей которые вообще не чистят и у них нет пломб.
И есть ли статистические дынные о том кто чистит зубы и кто нет и в каком состояний у них зубы.
Спрашиваю так как я очень ленив, и заставить себя что то делать могу только в том случае если пойму что это очень важно, поэтому могли бы вы мне доказать что без чистики зубов не обойтись!
Здоровый образ жизни
Нужно ли чистить зубы? И сколько ?
Животные чистят зубы, например костями, но зубы чистить лучше раз в день, если чаще то емаль спортиться
Чистить можно только здоровые зубы, для красоты перед свиданием. Разрушаются зубы не от еды, а от контраста температур - после горячего сразу холодное, или наоборот. Опасно есть "с пылу, с жару" (во рту температура нормальная). Появляются в эмали микротрещинки, в них застревает еда с микробами. Вот и кариес, чистка таких зубов его увеличивает. Лучше всего полоскать рот после еды, потом пополоскать водкой, не глотая (я развожу настойку календулы вдвое и полощу). Это убивает все микробы, убирает запах изо рта.
Что за идиотский вопрос? Даже дети знают, что чистить зубы нужно 2 раза в день - утром (до еды) и вечером (перед сном). И причем чистить не как попало, а от основания зуба к его режущему краю.
Я всю жизнь чищу зубы как положено, и у меня нет ни одной пломбы и никогда не было кариеса (тьфу-тьфу).
Хотите чистите зубы, хотите не чистите и ждите, пока у вас от зубного камня начнется пародонтит или пародонтоз и выпадут все зубы, пока начнется кариес, пульпит.
Спорить с научными фактами глупо. Люди, которые систематически не чистят зубы, ходят с желтым налетом, а потом и с полусгнившими зубами лично у меня не вызывают уважения из-за своей глупости и безграмотности. Трудно представить современного, цивилизованного человека, который ЛЕНИТСЯ (!) чистить зубы.
Какое вообще будущее у такого человека?
Василиса Рачипа
Хмм я вот тоже задумываюсь какое! Мне или лень или забываю, наверно потом предеться вставные юзать.
нужно, 2 раза в день, но не больше
Если не хочешь что бы воняло как от мусорного бака то почистишь
Василиса Рачипа
Мне глубоко пос*ать как от меня несет, особенно перед выходом из дома люблю заживать кусочек чеснока.
Кстати, зубная паста бывает не только для зубов, бывает еще и для десен
Чистить зубы надо обязательно! Желательно 2 раза в день. Утром и вечером. Лучшая паста для чисти зубов -colgate и щётка тоже. Выбери как лучший ответ! Я старалась я новичок здесь.
Сравните пищу животных и пищу человека нашего века? Фастфуд, сладости, полуфабрикаты, различные красители, добавки, и так далее. Животные же едят натуральную пищу (так заложено природой, так должно быть), которая помогает естественному процессу очищения зубов (грызут веточки, кости, овощи, и тд)
Чистить обязательно нужно 2 раза в день не менее 2 минут. От десны к краю зуба. Паста используется как абразивное вещество, то есть мелкие частички как бы полируют поверхность зуба, её активные компоненты помогают разрушить микробный налёт, плюс если чистить ТОЛЬКО щёткой, без пасты - это слишком агрессивно по отношению к зубу, можно нарушить органическую плёнку, которая покрывает зубик, а так, паста ещё выступает в роли лубриканта, благодаря которому щётка как бы скользит.
Фтор не токсичен, фтор содержится в воде и пище, естественно, в малых количествах, благодаря ему Ваши зубы становятся более устойчивы к возникновению кариеса. НО если Вы живёте в регионе, где повышенное содержание фтора в водопроводной воде, либо у Вас стоит диагноз - флюороз (белые пятна на зубах), пасты с содержанием фтора Вам противопоказаны.
Вы немного лукавите, насчет того, что люди не чистят зубы ВООБЩЕ и у них не стоит пломб ( так полагаю, имеете в виду, что нет кариеса). Кариес возникает от того, что на зубе скапливаются микроорганизмы (прилипают), создаётся так сказать, микробная оболочка, на которой они размножаются и их становится всё больше и больше. Микробы питаются остатками пищи, и их продукты обмена - это и есть кислоты, которые разрушают зуб. Поэтому кариес и возникает, если человек пренебрегает гигиеной полости рта. А вот с тем, что люди, которые чистят зубы регулярно, всё равно страдают кариесом, я соглашусь. Потому что многие пользуются ТОЛЬКО пастой и щёткой, а как же поверхности между зубами? Куда щетины не проникают. Нужно использовать зубную нить, ополаскиватели. Полоскать полость рта после еды и употребления сладких газированных напитков обычной водой. И раз в пол года проводить профессиональную гигиену у стоматолога - удалять твёрдый зубной камень, под которым, кстати, тоже образуется патогенная микробная флора, и который в домашних условиях, самостоятельно, удалить просто невозможно.
разумеется нужно чистить зубы, если вы не хотите, чтобы у вас пахло изо рта и эти самые зубы болели, портились и выпали к 40ка годам)
чисткой зубов вы удаляете бактерии
говорят что зубы нужно чистить 2 раза в день по 3 минуты, но если у вас хорошая дорогая паста то хватит и одной минуты)
чисткой зубов вы удаляете бактерии