я чищу по долго и очень редко
1 как надо чистить зубы
2 можноли чисть зубы долго
3 можноли чистить зубы часто
4 расскажите что и почему вредно
Здоровый образ жизни
как правильно чистить зубы
утром и вечером перед сном, круговыми движениями 2 минуты достаточно, еще надо правельно подобрать пасту, если часто и неправельно чистить зубы то можно стереть эмаль у основания зуба и они начнут реагировать на перепад температуры, будет чуствоваться боль при косновении.
Чистить щёткой по направлению от дёсен к краю ( а не наоборот, чтобы не загонять грязь под дёсна) .
Утром с пастой минуты 3-4, вечером без пасты столько же.
Чистить до еды, сразу после еды эмаль мягкая, её можно повредить.
После каждого приёма пищи полоскать зубы водой. Последнее очень важно, если хочешь сохранить здоровые зубы.
2 раза в день по 4 минуты, нанеся пасту на сухую щетку, вертикальные поверхности - сверху вниз, горизонтальные - вперед - назад )
Коллега на работе уже на пенсии, никогда зубы не чистил и все целы. И врачей зубных не знает.
зубы чистят не менее 3-х минут, чтобы полезные вещества из пасты проникли в зуб. эмаль. Каждый зуб нужно чистить со всех сторон - иначе образуется налёт, затем камень. Чистить зубы не горизонтально, а вертикально, по ходу жевания, чтобы не истиралась эмаль, жевательную поверхность - выметающими движениями. Чаще 2-х раз в день чистить не имеет смысла, можно пользоваться зубными нитями и полоскать рот после каждого приёма пищи. Надеюсь, сказала всё! Если что - спрашивайте!
Чисти зубы по 2 раза в день утром и вечером, любой зубной пастой