Здоровый образ жизни
как правильно чистить зубы??
Так же, как и до этого ты их чистила.
я их в стакан с ,,,ВОДКОЙ,,, ложу ..с утра все удовольствия.
надо правильно подобрать щетку если особых проблем нет то подойдет щетка средней жескости ( в 90%) пасту должен подобрать стоматолог на щетке щетина желательно разноуровневая небольшое кол-во пасты (с горошину) зубы условно разбиваем по 2 начинаем сзади совершая на каждую пару зубов 10 подметающих движений от десны вниз ( верхние зубы) чистим снаружи затем так же изнутри жевательнве поверхности чистим круговыми движениями аналогично на нижней челюсти только движения снизу вверх далее чистим щеки язык после чего откладывем щетку и берем зубную нить которой чистим между зубами это объяснить на пальцах сложно чистим 2 раза в день утром после еды вечером перед сном Кстати почему 10 движений? потому что тогда чистка занимает около 3 минут меньше чистить зубы не имеет смысла тогда все навороты зубной пасты не успеют подействовать
Утром и вечером
волосатая головка за щеку ныряет ловко!
Чистить зубы нужно 2 раза в день. Начинают с флоссов ( зубная нить, продается в аптеке) , чтобы очистить каждый промежуток между зубами от остатков пищи. Затем нужно прополоскать рот теплой кипяченой водой и приступать к собственно чистке зубов: начинают с наружной поверхности верхних зубов, движения должны быть выметающими, сверху вниз, от десневого края, затем чистят наружную поверхность нижних зубов, снизу вверх, потом внутреннюю поверхность и заканчивают жевательной поверхностью ( движения возвратно- поступательные) . Потом очищают язык ( можно специальной щеткой) . Щетку нужно менять не реже, чем 1 раз в 3 месяца, она должна быть средней жесткости. Лично я пользуюсь электрической зубной щеткой и в полном восторге, потому что очищает отлично.
Круговыми движениями...
сверху в низ.
2раза в день.. мой папа стоматолог поэтому рекомендую пасту Лакалют-очень хорошая).
вариант 1
вариант 2