Здоровый образ жизни
Когда правильно чистить зубы? До завтрака или после?
до завтрака, потому что за ночь скапливается налет на зубах где содержатся микробы, если вы не почистите, то эти микробы вместе с едой попадут внуть организма. . а после еды достаточно прополоскать и можно использовать зубную нить, чтобы остатки пищи не оставались между зубами..
Метод первый – «Универсальный»
- Расположив щетку под углом 45 градусов к поверхности зуба, сделайте 10 движений от десны вниз, к режущему краю. Повторите на каждом участке, состоящем из двух зубов.
- Точно так же почистите внутреннюю поверхность жевательных зубов.
- Чтобы почистить внутреннюю поверхность передних зубов, щетку держите перпендикулярно режущим краям и двигайте ею только вперед.
- Жевательную поверхность всех зубов чистите движениями спереди назад.
- В таком же порядке почистите зубы нижней челюсти.
- Завершите чистку массажем десен. Для этого закройте рот и совершайте круговые движения щеткой, захватывая зубы и десны. Массаж противопоказан, если у вас есть очаги воспаления на деснах или слизистой оболочке полости рта.
Метод второй – «Щадящий»
- Расположите зубную щетку перпендикулярно поверхности зубов. Делайте вертикальные движения в направлении от десны к режущему краю.
- Сомкнув зубы, почистите их щечные поверхности движениями щетки вперед-назад. Откройте рот и точно так же почистите зубы изнутри. Данный метод позволяет избежать повреждения десен.
Метод третий – «Здоровые десны»
- Сомкните зубы, расположите щетку перпендикулярно к щечной поверхности зубов и выполняйте круговые движения.
- Откройте рот и почистите круговыми движениями внутренние и жевательные поверхности зубов: сначала на верхней, а затем на нижней челюсти. Данный метод можно применять только тем, кто не имеет заболеваний пародонта.
Средний балл: 4.7157 (голосов: 102)
Просмотров статьи: 14094
Кстати, еще один интересный момент. Сколько зубной пасты вы выдавливаете на щетку? Обычной пасты (а уж лечебной – тем более! ) надо брать с горошину. Более того, качественно почистить зубы можно вообще без нее. Зато без хорошей щетки в этом деле не обойтись. Так что выбирайте ее аккуратно, меняйте почаще и будьте здоровы!
Метод второй – «Щадящий»
Метод третий – «Здоровые десны»
Средний балл: 4.7157 (голосов: 102)
Просмотров статьи: 14094
Сразу после сна чистишь, после завтрака прополощи.
и до и, желательно после...
я после чищу
Вместо завтрака.
Берик Амреев
хи хи
После завтрака.
до - почистить, а после- прополоскать
после