Здоровый образ жизни

Хочу продать вещи, но не умею. Как продать вещь?

Есть не нужные вещи но не умею продавать их, так и валяются без дела как мусор.
Хочу продать их но это сложно, я не умею и не знаю как, не умею отправлять.
Куча вещей валяются дома как мусор, которыми я не пользуюсь, а как их продать не знаю.
Для меня это сложно, зарегистрироваться ещё могу а как продавать не знаю, это же надо быть бизнесменом, а я не бизнесмен
можно продовать через интернет Для начала подумайте чем вы уже давно не пользуетесь. Наверняка такие вещи найдутся. Вспомните что храниться у вас на балконе, в подвале, на чердаке или в гараже. То, что не нужно вам может понадобиться кому-то еще!
Соберите все не нужные вещи в одном месте. Возьмите фотоаппарат и сфотографируйте их с максимально высоким качеством. Отберите лучшие фотографии.

Если все устраивает, начинаем выкладывать фотографии в соответствующие альбомы и ждем обращений потенциальных покупателей.

Несколько фишек:
1. В комментариях опишите ваш товар подробнее, дополнительная информация способствует скорейшей продаже;
2. Не жадничайте с ценой! Объективно оцените состояние вещи и назначьте низкую цену. Если вы поставите слишком высокую цену, ваш товар не купят и он так и будет захламлять вашу квартиру;
3. Пригласите всех своих друзей на "Мой аукцион".Это значительно повысит ваши шансы быстрее продать вещи;
4. После выставления фотографий товара не забудьте нажать лайк и рассказать друзьям. Попросите ваших друзей сделать тоже самое;
5. Оставьте свой контактный телефон в комментарии под фотографией. Это покажет, что вы серьезно подходите к делу, повысит к вам доверие и поможет потенциальному покупателю быстрее с вами связаться;
6. если у вас много товаров, и вы продали один из них, покупателю понравился товар, его качество и свойства. А так же общение с вами. Попросите его оставить отзыв о вас в обсуждениях (есть специальная тема для этого). Положительные отзывы о вас суммируются и отображены в рейтинге продавцов. Хороший рейтинг повышает ваши шансы быстро продать оставшиеся товары.
в однакласниках например
Диана Сулейменова
Лучший ответ
На Avito или раздайте.
Чтобы не пересылать продавайте лишь в своем городе.
Зинаида Гузь
У меня такая же проблема. Всё отдаю, продавать не умею. Авито - мусор. Ни черта там не продашь. У меня висят там шмотки уже полгода. Просто выкинь.
[D
[Missstarkova Demonic]
Гулюса Шайхиева У меня не одежда, я другие вещи хочу продать
Надо иметь хотя бы примитивные мозги. Судя по тексту, у тебя и этого нет, так что забей и выкинь
Aidana Niyetbay
Гулюса Шайхиева А что я глупый? Почему вы обзываетесь?
Просто собери их и отнеси в Общество Красного Креста. Там отдают вещи нуждающимся людям.
Вещи можно отнести и в церковь, там их отдадут тем, кому они нужны.
Олеся Зуева
Ну да, чтобы пульнуть на барахолке спиннинг или велосипед, нужно экономический ВУЗ закончить
А подарить жабка кусает?
Олег Желибора
Гулюса Шайхиева Кому подарить, люди обычно не принимают, говорят что мы не бедные, они не возьмут
авито
а вы случаем не наркоман
Мурат Насыров
Выстави вещи на продажу на нескольких площадках. Кроме авито можно использовать http://hotibo.ru/. Достаточно известная платформа, где нибудь должны купить. Только грамотно размести: с фото, да и цену ставь приемлемой.
Rustam S@rim