Здоровый образ жизни

Напишите пожалйста какие-нить рецепты для улучшения зрения, я плоху вижу вещи вдали!!!?

#

Промывайте глаза два раза в день настоем травы очанки или делайте компрессы из настоя. Также принимайте траву внутрь на кончике ножа в ложке воды. Повторяйте ежедневно
#

Зелёный чай, заваренный с корнем солодки, улучшает зрение и доводит его до единицы.
#

2 ст. ложки измельчённого корневища аира болотного и 0,5 стакана спирта настаивайте в течение 8 часов в теплом месте, часто взбалтывая, затем процедите и принимайте внутрь по 2 капли 3 раза в день.
#

У свежей бузины оторвите плодоножки, проверните через мясорубку, смешайте с сахаром в пропорции 1 кг. плодов на 1,5 кг. сахара, размешайте, поместите в банки, закройте полиэтиленовыми крышками, храните как варенье. Принимайте 2 чайные ложки на стакан воды несколько раз в день.
#

В течение дня съедайте 1-2 чайные ложки ягод лимонника китайского.
#

Смешайте сок лука и мёд в соотношении 1:1 и этой смесью смазывайте веки 1-3 раза в день.
#

Свежий сок из листьев петрушки смешайте с морковным соком в соотношении 1:3, принимайте по 1 стакану 3 раза в день.
#

Следует пить соки моркови, свеклы, огурца, сельдерея, цикория, петрушки, шпината, черники, чеснока, укропа. Полезно также есть эти овощи и травы в свежем виде.
#

Ешьте варенье из черники по 1-2 столовые ложки 3-4 раза в день.
Aidanka Tusupbekova
Лучший ответ
Aidanka Tusupbekova http://www.rezepty.by/retsepty-dlya-uluchsheniya-zreniya
Близорукость, лазерную коррекцию делать. Первая супруга успешно порешала этот вопрос.
Морковкой тут не помочь.
Марат Акtahob
Оно и видно .
Это близорукость. Рецептов масса а вот толку мало.
Женя .
Ешьте морковку-в ней коротин, для зрения полезен
Julian J.t
Купи книгу Норбекова если есть восстановления зрения..)
Юлия Папилева
Нанесите метку на оконное стекло и переводите взгляд с нее в даль и обратно по несколько минут пару раз в день. Играйте в игры типа тенниса, бадминтона, пинг-понга.
Контактные линзы. Можно лазерную коррекцию
только О Ч КИ
носи с собой бинокль!
Л)
Людмилочка )
лучьше всего обратитесь к врачу сначало надо уточнить причину а потом лечить что помогает одному не факт что не навредит Вам
Елена Куцева
Есть программа Eye Corrector, если найдете установите на комп - там комплекс упражнений для глаз.
Очень понимаю Вас! У самого близорукость была -4, но очками не пользовался никогда.... Сразу понял, что можно восстановить зрение. . НО решительности не хватало на то, чтобы начать делать упражнения, поднимать настроение (разумеется, по системе Норбекова, т. к. раньше опробовал систему Жданова, не помогло абсолютно) , делал раньше упражнения по книжке, эффекта - 0, а все потому, что нету внутреннего настроения. . на днях скачал аудио и видео уроков норбекова, обьяснение упражнений.. . и начал делать! это просто сказка ! !я после этого стал более радостный, делаю периодически упражнения, узнал тонкости их выполнения.. . вообщем хорошее начало! главное в этом случае не слушать нытиков, которые говорят, что восстановить зрение нельзя! самое главное это верить в себя и свои силы! и запомнить : чтобы делать упражнения особого труда не надо! только внутренний настрой, и периодическое выполнение упражнений! ВСЕ! все остальное волучится у вас само!! ! Удачи Вам в этом простом деле, главное в начале не бросьте своей цели (первую неделю гдето)

PS перечитайте вышенаписанное несколько раз и приступайте к действию! Не нужно сидеть, и спрашивать такие вопросы у людей, нужно действовать, и чем раньше, тем лучше!
Егор Анисимов
Bakylya Aidarova На каком сайте можно скачать уроки Норбекова? Пожалуйста подскажите.
Егор Анисимов http://freebooks.net.ua/1277-norbekov.-audio-lekcii-8-cd.html
сходи к врачу...
Чернику есть из леса . как только сорвали сразу есть!!!)))
Трам Пам Пам
Ну надо брать те, которые вблизи.
Erik Tekinoglu
пей чернику форте
далать упр для глаз и хавать чернику с морковкой