Здоровый образ жизни

подскажите мне эффективные рецепты для улучшения зрение! Заранее благодарю вас!

Существуют разные методики. Гимнастика для глаз самое эффективное средство. 20 минут в день и можно избавиться от очков.
http://comp-doctor.ru/eye/eye_upr.php
Салтанат Шохабаева
Лучший ответ
Познакомтесь с системой доктора Жданова
В.
Василий .
Покупайте чернику и кушайте с йогуртом
только йогурт берите без добавок
полезно для здоровья и для зрения
можно даже замороженную чернику купить если не хотите травиться радиоактивной!
а таблетки типа "Черника форте" это все полная ерунда
ниче не помогает, пила их 3 года как врач прописал, толку нету, стало от них только хуже!
Akmaral Tursnbek
не сидеть здесь, за компьютером
Существует всего три рецепта улучшения плохого зрения - очки, контактные линзы и лазерная коррекция. Если у Вас не ложная близорукость, например. Ложная проходит со снятием напряжения и усталости сама по себе.. .
А так вообще очень интересно посмотреть на этих людей, которым удалось улучшить зрение путем упражнений например, или какой-нибудь таблеточки! Может им еще удалось укоротить ноги и подправить форму носа и ушей без операций простыми упражнениями? ! Почему же тогда нет ни одного клинически подтвержденного случая? ! Почему миллионы людей во всем мире делают операции, носят очки и контактные линзы, если есть панацея от всех этих бед?)))))) )
К сведению, что такое например близорукость "на пальцах": глазное яблоко имеет вытянутую вглубь форму, имея такую форму глаза, лучи света, преломляясь, не попадают на дно (сетчатку) , так как просто не доходят до нее. При операции делают насечки лазером, которые изменяют преломление лучей. А вот как можно упражнениями уменьшить форму глазного яблока или изменить форму роговицы (чтобы лучи преломлялись как надо) - это просто фантастика. У меня -6, ношу линзы (иногда очки) уже 12 лет и не парюсь. Кстати, советую еще проконсультироваться с врачем, если решите все-таки что-то делать или пить лекарства, а то как бы не навредить - http://www.sdkl.ru/consultant.php - это бесплатная консультация офтальмолога онлайн.
Можно остановить падение зрения - это правда, но не исправить его. Можно исправить ложную близорукость (спазм аккомодации) - это тоже правда.
Просто жалко ваше время и деньги, которые Вы собираетесь потратить на миф. И ненавижу, когда людей разводят))))))))))))