Здоровый образ жизни
Посоветуйте лучшие упражнения для улучшения зрения!
Назовите причину низкого зрения-получите правильный ответ. Универсальных способов для всех состояний не существует, а при некоторых проблемах пока Вы тратите время на упражнения, которые Вам тут активно и уверенно советуют не зная Вашего заболевания может наступить полная и безвозвратная слепота без правильного и своевременного лечения.
Горизонтальные движения глаз: направо-налево.
Движение глазными яблоками вертикально вверх-вниз.
Круговые движения глазами: по часовой стрелке и в противоположном направлении.
Интенсивные сжимания и разжимания глаз в быстром темпе.
Движение глаз по диагонали: скосить глаза в левый нижний угол, затем по прямой перевести взгляд вверх. Аналогично в противоположном направлении.
Сведение глаз к носу. Для этого к переносице поставьте палец и посмотрите на него - глаза легко "соединятся".
Частое моргание глазами.
Работа глаз "на расстояние". Подойдите к окну, внимательно посмотрите на близкую, хорошо видимую деталь: ветку дерева, растущего за окном, или на царапинку на стекле. Можно наклеить на стекло крохотный кружок из бумаги. Затем направьте взгляд вдаль, стараясь увидеть максимально удаленные предметы.
Частое моргание глазами.
Очки специальные есть, с перфорацией. У них пластиковые непрозрчные линзы с мелкими отверстиями. Через них все хорошо видно, но зрение как бы напрягается. И никаких специальных упражнений делать не надо, можно просто телевизор в них смотреть, читать и т. д. по несколько часов в день.. Продаются во многих аптеках или в инете поищите..
Купите книгу М. Норбекова "Опыт дурака или путь к прозрению".
Описана точная техника восстановления зрения за десять дней.
Самое главное - ОНА РАБОТАЕТ !!!
Попробуйте систему Норбекрва
Вытяните руку к монитору. Так, теперь нащупайте кнопку выключения. Раз, нажимайте и сразу почуствуете, чтонапряжение глаз утихло:)
Частое моргание глазами.
Каждое упражнение следует повторять не менее 6 раз в каждом направлении.
Частое моргание глазами.
Знаю точно моргать нужно чаще )
ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ МЕТОДИК ЭТО УЧЕНОГО БЕЙТСА (НАЙДИ В ИНЕТЕ) ЕСЛИ С ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ТО НОРБЕКОВ
концентрировать поочередно внимание на ближнем и дальнем объекте