Здоровый образ жизни

+1 вопросик. Девушки, го сюда! Такс, можно ли носить ежендневки когда у тебя бели? Если да, то какие посоветуете?

Многие женщины считают появление белей вполне нормальным физиологическим процессом, однако, это не всегда так. В большинстве случаев гинекологи считают аномальными подобные выделения из влагалища и рекомендуют не откладывать лечение этого заболевания в «долгий ящик». Стоит учесть, бели могут свидетельствовать как о гинекологическом или венерическом заболевании, так и о малокровии, приближении менструации.
Нередко бели появляются у девочек-подростков в период полового созревания. Кроме того, причинами появления выделений могут стать переохлаждение, стресс, пища, перенасыщенная белком, кишечные бактерии, интоксикация организма.
Женщинам стоит внимательно относиться к выделениям из влагалища, как у себя, так и у дочери. Неправильная гигиена половых органов – одна из наиболее популярных причин появления белей.
Когда появление выделений не должно вызывать беспокойства
Появление белей во второй половине менструального цикла – явление нормальное, если эти выделения не имеют запаха и не причиняют беспокойства (жжение, зуд, дискомфорт и прочее). Кроме того, повышенное выделение слизи из влагалища считается нормой, если женщина возбуждена.
Какова норма влагалищных выделений?
Ответ на этот вопрос дать довольно не просто, ведь ни одна женщина не сможет замерить в миллиграммах количество выделений за день. Во влагалище женщины, не имеющей воспалительных процессов и заболеваний женской половой системы, содержится около 335 миллиграммов белей – это норма. То есть, небольшие выделения являются нормой, а густые и обильные – серьезный повод для беспокойства.
Патологические бели, как правило, появляются в процессе восстановления после перенесенных заболеваний, а также при заболеваниях влагалища, таких как трихомониаз, бактериальный вагиноз, молочница. Подвидом влагалищных белей являются шеечные бели, они провоцируются хронической гонореей, хламидиозом, уреаплазмозом, микоплазмозом, а также могут свидетельствовать о раке шейки матки.
Маточные бели возникают при полипах и других новообразованиях в матке, а также при эндометрите. Вначале они водянистые, но со временем становятся гнойными, при запущенном течение болезни цвет белей становится коричневым.
Реже других встречаются трубные бели, причиной появления которых становятся воспалительные процессы маточных труб и шейки матки. Такие выделения, как правило, водянистые с желтоватым оттенком.
Цвет выделений может быть достаточно разнообразным и различаться в зависимости от заболевания, которое переносит женский организм. Если бели приобрели желто-зеленый оттенок или появились розоватые бели с сукровицей, то стоит немедленно обратиться за консультацией к гинекологу. Бездействие может привести к развитию заболевания, поражению половых органов, развитию опухолей и прочим неприятностям.
Нередко гинекологу достаточно увидеть цвет белей для безошибочной постановки диагноза. Творожистые бели белого цвета, к примеру, являются характерным признаком молочницы, а зеленые бели бывают при гнойных заболеваниях.
Желтые характерны для трихомониаза, в то время как серые – верный признак вагиноза (при данном заболевании появляется также резкий неприятный рыбный запах). При хламидиозе бели прозрачные.
Изменение цвета выделений в процессе лечения позволяет врачу контролировать ход течения болезни у пациентки.
Как уже говорилось выше, при малейших подозрениях на то, что бели приняли патологический характер, стоит немедленно обращаться к врачу. Любое изменение консистенции, цвета и запаха выделений, сопровождающиеся зудом, болью, дискомфортом должно стать причиной посещения гинекологии.
После проведения осмотра и взятия необходимых анализов и мазков доктор назначит вам лечение в соответствии с диагнозом.
Многие женщины, пренебрегают визитом к врачу и стараются самостоятельно вылечить внешнее проявление болезни.
Bylat Batyev
Лучший ответ
Bylat Batyev Это является огромной ошибкой. Прежде всего, следует установить причину появления выделений и заниматься лечением основного заболевания.
Когда бели, надо ЛЕЧИТЬСЯ! Бели - признак нездоровья.
Андрей Степанов Разве? Мама мне сказала что это АБСОЛЮТНО нормально.
Андрей Степанов Получается, все мы больны?
Маточные бели возникают при полипах и других новообразованиях в матке, а также при эндометрите. Вначале они водянистые, но со временем становятся гнойными, при запущенном течение болезни цвет белей становится коричневым. Так что если у вас бели, то надо не прокладки выбирать, а к врачу бежать. Можете еще про полипы в матке почитать на сайте http://uterine-polyps.ru