Здоровый образ жизни

Мне 13 лет!Нет менструаций!Бели идут 7 месяцев?Что делать???

Идти к гинекологу я не боюсь, даже хочу, просто мамы боюсь, что она на это скажет, мы даже с ней на тему менструации не разговаривали!И то, каким-то образом, мы с ней говорили о прокладках и ежедневках, ну и с...,и пол. чл.., и беременность, а вот к гинекологу не то что идти, мама даже это слово не скажет, ну и я не говорю, мало ли что, отругает ещё!Говорит постоянно, ты еще маленькая и в 12 говорила, ладно, тогда я не знала про бели, и их не было, скажем была "маленькой".Сейчас мне 13, и я уже знаю, и о бели, и о прокладках, и о ежедневках, даже мама мне ливчики покупает!Ну пора уже говорить "что такое гинекология!(не в прямом смысле, а зачем и когда ходить туда) "! НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, И С 12 ЛЕТ ПЕРЕЖИВАЮ О ТОМ, КОГДА ПРИДУТ КО МНЕ МЕНСТР., И О ТОМ, КОГДА ОНА МНЕ ВСЁ ДОБРОВОЛЬНО РАССКАЖЕТ О ГИНЕКОЛОГИИ, И ПОВЕДЁТ ТУДА!!!РОСТ У МЕНЯ 165, ВЕС 41, БЫЛИ БОЛИ В НИЗУ ЖИВОТА, И НЕСКОЛЬКО РАЗ СИЛЬНЫЕ И КОЛЮЩИЕ БОЛИ, ПИТАЮСЬ ХОРОШО, ГРУДЬ ЕСТЬ МАЛЕНЬКАЯ, ОВОЛОСЕНИЕ В 11 ЛЕТ НАЧАЛОСЬ. П Р О Ш У МНЕ П О М О Ч Ь !С П А С И Б О! ПИШИТЕ, МНЕ НА ПОЧТУ! Ж Д У !!!
Ничего не делать. Вес у вас маловат для роста.... нужно еще поправится. Бели очень мало идут. Возможно месячные придут у вас ближе к 15.
Я тоже ждала их... а когда пришли, я сначала радовалась.. а потом через месяцев 5-6 надоели ЖУТЬ как. Светлые вещи нельзя носить, боли незначительные, но все же... прокладки постоянно покупать надо, постоянно беспокоится во время ли они начались, это вообще они или кровотечение если.. короче ппц.... Удачи!
Танюша Кучеренко
Лучший ответ
Алексей Ушаков У меня бели идут с 9 лет.... Мне 12, при чём они идут без остановки, я и моюсь и меняю бельё, даже прокладки тырила у мамы, только неделю назад ей решилась рассказать что у меня бели впервые за 3 года, а она сказала мне не чего не делать, обсалютно, мне мама даже лифчик не хотела покупать, говорила что у меня ещё не чего нету... А у меня окозался размер B (второй размер) Она считает меня совсем маленькой, и это меня бесит... Я ей говорю о всех проблемах, а она говорит типо не чего у тебя нету, не выдумывай, маленькая ещё!???? Вот прям не могу, я в депрессии много раз входила только из за мамы! И плюс я ОЧЕНЬ сильно потею даже при обычном шаге, и даже дезодоранты не помогаю, НЕ КАКИЕ! Я прям ненавижу своё тело...
девушка, не переживайте Вы так.. Не волнуйтесь. .
к меня месячные начались, когда мне было 14 лет ..хотя у многих моих подружек Гораздо Раньше ...
у каждой девушки начало менструаций индивидуально, ведь Организм каждой Индивидуален .Так что без Паники и лишних загонов. поинтересуйтесь во сколько Менструации Начались у Вашей матери, у бабушки.. В моей семье и у мамы и у ее матери они начались примерно лет в 13 -14, так же как и У Меня )
если хотите сходить к гинекологу, то сходите туда без ведома матери. возьмите талон, Запишитесь и Сходите, вам спокойнее станет когда узнаете что все у Вас нормально) )
удачи !)
не переживай. вот мама твоя тупит. найди время и сходи к врачу. не обязательно маме отчитываться. менстр. цикл у каждой индивидуален. если врач посмотрит и выявит что то то сдаш анализ крови. хотя не думую что у тебя какая то проблема. удачи!
Если мама у тебя такая стеснительная, может и не стоит тревожить ее такими интимными вопросами? Можно самой сходить к детскому гинекологу. От поликлиники или от женской консультации по месту жительства. Там тебе ответят на все вопросы.
Yuriy Nesterov
Алена Рыжова что за бред всегда всё рассказывай маме не стесняйся ни чего ей рассказывать
вот что самое главное для девочек
учись лучше а природа сама все поставит на место в твоем организме
Вообще-то бели могут идти и 1.5 года. Смотря на сколько они обильные. Носи ежедневные прокладки, на всякий случай. Ты должна быть готова ко всему, поэтому куда бы ты не собиралась, положи к себе в сумочку или косметичку прокладки. Не носи белые брюки. Желательно чёрные. Бери с собой запасные вещи, потому что в твоей ситуации уже пора быть на чеку. Не бойся говорить учителю, если это произойдёт в школе, ведь она должна понять. Менструация не будет предупреждать тебя когда она начнётся. Возможно у тебя ПМС . Не бойся говорить маме, расскажи про твои симптомы :) Всё будет хорошо ))
Maks Gaer
У меня тож: (
У меня все то же самое я тоже волнуюсь
Не переживай бели могут идти и два года, у меня вообще 2,5 года идут
скажи маме не бойся её ведь она тоже девочка и должна понять сама подумай если ты ей
об этом скажешь она не будит тебя ругать не умрёт и не расплачется в конце концов
она должна тебя спрашивать будь открытой ну только маме
Lelik